ТГУ объявляет конкурс на лучшую фотографию с енотом Фионой и ее друзьями.

10 Августа 2015

Томский государственный университет объявляет конкурс на лучшую фотографию с енотом Фионой или ее друзьями из Центра помощи диким животным «Тотем». Победители фотоконкурса будут определяться еженедельно.

Чтобы стать участником фотоконкурса, необходимо до 1 сентября посетить Центр помощи диким животным «Тотем», сделать фото с енотом Фионой или любым другим обитателем Центра, загрузить его в специальный альбом ВКонтакте: http://vk.com/album-10540_219298826 (от одного участника – одно фото). Участником конкурса может стать любой томич или гость города. Свое фото с Фионой или ее друзьями также можно выложить в Instagram с хэштегом #фотосФионой или #друзьяФионы соответственно. Победителей будет еженедельно определять жюри, состоящее из сотрудников университета, «Тотема», и, конечно, самой Фионы! Победители получат по уникальной кружке с Фионой и приятные призы с символикой университета.

– Фотографии могут быть любого плана: как селфи, так и портреты животных. Однако стоит подчеркнуть, что фотографировать в «Тотеме» необходимо только без использования вспышки, потому что она пугает зверей. Кроме того, ввиду ограниченных возможностей помещения, мы рекомендуем приходить в Центр группой не более чем в три человека, – пояснили организаторы конкурса. – Мы надеемся, что фотоконкурс внесет свою лепту в знакомство томичей с Центром помощи диким животным и его обитателями, ведь каждый из них интересен по-своему!

Напомним, в середине июля центр социально-профессионального волонтерства ТГУ UNIVOL взял на себя ежемесячное содержание енота-полоскуна Фионы из Центра помощи диким животным «Тотем». Во время работы площадки «Я в ТГУ» был инициирован сбор средств, в рамках которого было собрано и передано «Тотему» почти 13 тысяч рублей. Кроме того, планируется, что енот Фиона послужит прототипом для путеводного персонажа для первокурсников – вместе с ними будет «зачислена» в университет и поможет преодолеть им сложности адаптации к студенческой жизни. 

Центр помощи диким животным «Тотем» находится по адресу: пер. Шегарский, дом 85. Часы работы: с 11.00 до 19.00. Цена билетов: взрослый – 150 рублей, детский - 100 рублей. Добраться можно: трамвай №1, автобусы №№ 31, 442: ост. «Китайский рынок-Черемошники»; автобусы №№ 5, 12, 20, 32: ост. «Станция Товарная-конечная».



Возврат к списку