Выездные приемные комиссии: впереди прием документов

7 Мая 2014
С 25 апреля по 5 мая выездная приемная комиссия ТГУ работала в Талдыкоргане, Алматы и Семее (Семипалатинске). Около 130 человек сдавали бесплатные пробные экзамены, прошли встречи со школьниками и их родителями.
Предварительно в этих городах была проведена работа волонтеров международной программы «Enactus», партнера ТГУ. Они презентовали университет и проводили консультации с выпускниками, чтобы помочь им определиться с выбором факультета и будущей профессии. А у десятиклассников школы №51 г. Алматы была замечательная возможность побывать на лекции «Взгляд радиофизика на современные технологии», которую провел заместитель декана радиофизического факультета ТГУ по воспитательной работе Михаил Владимирович Политов.
– Каждый день мы пользуемся, например, сотовыми телефонами, и даже не задумываемся, как работают некоторые программы, – объясняет Михаил Владимирович. – Почему поворачиваются фотографии? Как работает компас или 2Gis? Все это может объяснить радиофизика. Я рассказал, чем на нашем факультете занимаются студенты. Надеюсь, что школьников удалось заинтересовать.
Пробные экзамены закончились, однако работа продолжается. С 20 июня по 5 июля выездные приемные комиссии ТГУ будут принимать документы выпускников для поступления в университет.

На фото: Школьники Алматы пишут пробный экзамен.