Мы обязательно встретимся – уже студентами!

8 Мая 2014

25 апреля закончились курсы довузовской подготовки ТГУ, где школьники учились эффективно использовать свои знания для успешной сдачи экзаменов.

Каждый год университет набирает группы желающих прослушать трехмесячные или семимесячные курсы по разным предметам школьной программы. В 2013/14 учебном году этой возможностью воспользовались более 300 человек.

Как отмечает специалист по довузовской подготовке Татьяна Геннадьевна Сурцева, в этом году самыми востребованными оказались обществознание, история, русский язык и математика. Занятия – лекции, практические задания, консультации – много лет ведут квалифицированные преподаваетели ТГУ Елена Васильевна Агафонова, Вера Федоровна Нявро, Елена Евгеньевна Корякина, Елена Антониновна Макарова, Валерий Николаевич Свистунов и другие. По окончании курсов все выпускники получают сертификаты, а главное – уверенность в своих силах, что обязательно пригодится при сдаче экзаменов.

– Я ходил на занятия по 5-ти дисциплинам, и самым эффективным для меня было обществознание. Информация и форма подачи очень отличаются от школьной, затрагиваются вопросы, которые важны для понимания всего курса и, конечно, для написания ЕГЭ, – рассказал Артем Осипов. – Преподаватели на курсах очень отзывчивые, всегда готовы ответить на все вопросы. Чувствуется их моральная поддержка и вера в нас!

– Если честно, я не ожидала, что курсы будут настолько интересными, информативными и полезными – отметила Виктория Кинсфатор. – Большое спасибо преподавателям университета и сотрудникам приемной комиссии ТГУ. Надеюсь, что еще встречусь с ними, но уже в качестве студентки.

Дополнительная информация о довузовской подготовке – здесь.