«Университет открытий» приглашает школьников на выставку радиоэлектроники.

7 Октября 2015

Образовательный проект «Университет открытий» Томского государственного университета возобновляет свою работу в новом учебном году. 8 октября школьникам расскажут, чем занимаются радиофизики.

В рамках традиционной Международной научно-практической конференции 7-8 октября 2015 года в ТГУ проходит выставка «Радиофизика и электроника». Школьники смогут узнать, как устроены роботы, какие бывают приборы для радиоизмерений – об этом расскажут фирмы контрольно-измерительного оборудования «Keysight Technologies», «Rohde&Scwartz», «National Instruments», «ПриСТ» из Москвы, «TYDEX» из Санкт-Петербурага.

Кроме того, старшеклассники узнают, как сделать 3D-принтер своими руками, что такое радиовидение, какие бывают локаторы и почему они «видят» под землей, под водой и за стенами. А если нужно «проверить» воздух? За состоянием атмосферы следят с помощью лидаров, за воздухом в помещениях – с помощью специальных полупроводниковых сенсоров.

Также на выставке будут представлены образцы военной техники связи нескольких поколений – от времен Великой Отечественной войны до современных радиостанций.

Выставочные стенды расположены в учебно-лабораторном корпусе ТГУ № 11 (лабораторном корпусе СФТИ) по адресу: ул. Ф. Лыткина 28-г.

Для школьников выставка будет работать 8 октября (четверг) с 10.00 до 16.00.


Возврат к списку