В ТГУ наградили лучших участников Полевого практикума по наукам о Земле.

12 Октября 2015

Полевой практикум по наукам о Земле для школьников «Познай и береги природу!» прошел в Томске 18 сентября. В течение последующих двух недель эксперты – преподаватели кафедры географии Томского государственного университета подводили итоги мероприятия. 10 октября стали известны лучшие знатоки географии родного региона.

– После практикума в Михайловской роще школьники предоставляли нам отчеты, где описывали проведенные исследования и работу на каждой станции, дополняя их фотографиями и выводами, – говорит организатор мероприятия Татьяна Жилина. – В целом к подготовке отчетов школьники подошли серьезно, что очень радует.

С напутственным словом перед участниками выступил заместитель декана геолого-географического факультета ТГУ Анатолий Петров. Он пожелал юным географам дальнейших успехов в исследовании природы и неутихающего энтузиазма.

По результатам работы Полевого практикума дипломом I степени награждена команда «Глобус» лицея № 8 имени Н.Н.Рукавишникова в составе Маргариты Черновой, Никиты Россамахина, Виталия Вислоусова, Кирилла Мартынова и Давида Ваулина. Руководитель команды – учитель географии Тамара Плеханова.

Диплом II степени получила команда СОШ № 67. В составе команды – Евгений Чухлеб, Анастасия Сапцына, Эдуард Ибрагимов, Алексей Мальцев, Данил Леонов. Руководители – учителя географии Валентина Качан и Ирина Орлова.

Дипломом III степени награждена команда СОШ № 2 – Илья Дмитренко, Александр Саломатин, Вячеслав Некрасов, Евгений Воронов, Денис Ожигов. Руководитель – учитель географии Людмила Енина.

Все школьники, соревновавшиеся на Практикуме в знании географии Томской области, получили сертификаты участников и подарки от Томского государственного университета и Томского отделения Русского географического общества и ОГБУ «Облкомприрода».

Фотографии награждения размещены в разделе сайта Фотогалерея.

Для справки. 24 команды томских школьников – всего 120 человек – выполняли практические задания Полевого практикума по наукам о Земле для школьников «Познай и береги природу!» на 12 различных станциях – «Краеведческой», «Туристической», «Геологической», «Метеорологической» и других. Школьники разгадывали кроссворды о достопримечательностях Томской области, определяли координаты, ставили палатки, измеряли скорость течения реки и др. Им нужно было применить умения и навыки из разных областей знаний – географии, экономики, математики, истории родного края.

Фоторепортаж: Награждение лучших участников Полевого практикума по наукам о Земле.