Победителями конкурса эссе «Я в ТГУ» стали школьники из 8 городов Сибири.

21 Ноября 2015

Конкурс «Я в ТГУ» в рамках проекта «Лаборатория профессиональных достижений» собрал самых талантливых и целеустремленных старшеклассников Сибирского федерального округа.

Участникам, школьникам 8-11 классов, предлагалось в форме эссе ответить на непростые вопросы, например, «Какое место высшее образование занимает в сегодняшнем мире?», «Почему я хочу учиться в ТГУ?». Кроме того школьники рассуждали, какие профессии их привлекают и почему, исследовали историю разных профессий и пытались объяснить почему те или иные специальности актуальны сегодня. Всего участниками конкурса «Я в ТГУ» стали 58 старшеклассников из школ и гимназий СФО.

– Конкурс был направлен на поддержку последовательного профессионального самоопределения школьников. Нам было важно стимулировать их творческое развитие, дать пищу для размышлений, – говорит куратор конкурса Ольга Глущенко, студентка 3 курса исторического факультета, куратор проекта «Лаборатория профессиональных достижений».

Результаты конкурса:

1. Кирпотина Дарья, МАОУ «Гимназия №56», г. Томск

2. Татаринова Екатерина, МБОУ «Зональненская СОШ», г. Томск

Поздравляем победителей!

Организаторы конкурса выражают благодарность активным педагогам, которые курировали конкурсантов: это Елена Васильевна Чечина (МАОУ гимназия №56, г. Томск), Антон Павлович Набоков (МАОУ СОШ №42, г. Томск), Татьяна Владимировна Созинова (МБОУ «Лицей №27», г. Новокузнецк), Ирина Геннадьевна Пинчук (МБОУ СОШ№14, г. Искитим), Валерия Юрьевна Сабаева (МАОУ СОШ №99, г. Новокузнецк), Любовь Геннадьевна Клеван (МБОУ «Гимназия №10», г. Новокузнецк).
Благодаря их профессиональному мастерству и организаторским способностям конкурсные работы участников были на высоком уровне.