Студенты Томского госуниверситета провели в детском доме № 4 образовательный квест.

24 Ноября 2015

Проект «Неделя со студентом» уже второй год реализуется неравнодушными, активными студентами при поддержке Управления нового набора ТГУ. 22 ноября участники проекта – Кирилл Фролов (РФФ), Дарья Мухина (ГГФ), Алена Кокова (ГГФ) и Владимир Умирханов (СибГМУ) – встретились с ребятами из детского дома № 4, рассказали об университете и поиграли в образовательные игры.

– Мы уже посещали этот детский дом в прошлом году. На этот раз не только беседовали, но и провели с ребятами несколько игр, – говорит Кирилл Фролов, руководитель проекта «Неделя со студентом». – В ходе образовательного тематического квеста ребята знакомились с географией и физикой. По легенде две команды плыли на разных кораблях и попадали на неизвестные земли. На каждом таком островке они искали карту сокровищ и по мере выполнения заданий продвигались к сундуку с золотом пиратов. В сундуках были сладкие призы – шоколадные монеты в золотой фольге.

Во время военно-патриотической части встречи воспитанникам детского дома рассказали некоторые факты из военной истории и о том, чему учат в Институте военного образования ТГУ и как стать офицером российской армии. Кроме того, ребята играли в военную игру.

– Мы учили их делать перевязки, накладывать шины, показывали, как сделать носилки из подручных материалов, складывать треугольный фронтовой конверт-письмо, – добавляет Кирилл. – Ребятам предстояло быстро надеть камуфляжный костюм и противогаз и бежать с боем в импровизированную точку сбора, где мы построили живую башню и водрузили флаг победы, который нарисовали сами ребята.

– Самое потрясающее в такой поездке – видеть увлеченность и заинтересованность детей происходящим, – делится впечатлениями участница проекта Дарья Мухина. – Мне кажется, сегодня нам удалось создать атмосферу и пиратства, и военных действий. Ребята были по-настоящему вовлечены. А после всех игр, подобрав длиннющие штаны и закатав рукава камуфляжа, они носились с победными кличами, и в руках у них все еще блестели пиратские сокровища. Пересматриваю фото со встречи – так приятно видеть детские улыбки!

Если вы хотите вместе с другими студентами ТГУ делиться знаниями и положительными эмоциями с ребятами из детских домов – присоединяйтесь к проекту!

По всем вопросам можно обращаться к Кириллу Фролову, руководителю проекта «Неделя со студентом», тел.: 8-923-404-8323. 


Возврат к списку