Более 100 школьников России и Казахстана приняли участие в чемпионате Интернет-лицея ТГУ по шахматам с суперкомпьютером.

30 Ноября 2015

В Интернет-лицее ТГУ подвели итоги II чемпионата по шахматам с суперкомпьютером среди школьников.

В турнире приняли участие более 100 учеников 1–11-х классов из самых разных регионов России и Казахстана – школьники из Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, республик Крым, Саха и Башкортостан, Карагандинской области (Казахстан), Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской, Ярославской, Ивановской, Волгоградской, Смоленской, Ростовской, Московской, Ленинградской, Архангельской областей.

Победителями в категории участников «1–5 классы» стали:

I место – Светлана Шумакова (5-й класс; школа-лицей № 21, Новосибирская область, р.п. Кольцово)

II место – Семён Феоктистов (4-й класс; школа № 141, г. Новосибирск)

III место – Даниил Плясунов (4-й класс; Биотехнологический лицей-интернат № 21, Новосибирская область, р.п. Кольцово)

В категории участников «6–11 классы» лучшими оказались:

I место – Никита Тимченко (8-й класс; лицей № 8, г. Томск)

II место – Илья Трухин (11-й класс; Лицей № 2 КГУ, Республика Казахстан, Карагандинская область, г. Караганда)

III место – Елизавета Киселева (6-й класс; школа № 64, г. Иваново)

Все участники чемпионата, которые провели 5 партий, получат сертификаты. Победителям и призерам будут вручены дипломы и ценные призы (mp3-плееры, портативные клавиатуры, компьютерные мыши).

Полная турнирная таблица доступна по ссылке: http://il.tsu.ru/chess/table.php

Поздравляем победителей и призеров!