16 мая в ТГУ прошел заключительный этап конкурса «Самый классный класс». Победителем стал 10 «б» гимназии №29.

19 Мая 2014
На форсайт-игре «Виват, Университет!» встретились представители 8 команд-финалистов из школ, лицеев и гимназий Томска. Задание для участников финального этапа было непростым: за 2 часа ребятам нужно было создать проект развития одной из сторон университетской жизни к 2025 году: научной, творческой, спортивно-оздоровительной, международной, жилищной, учебной, а также работы с абитуриентами.

Созданные проекты ребята презентовали перед аудиторией, а также перед ректором ТГУ Э.В. Галажинским (на фото). Идеи были самые разнообразные – от открытия филиалов в других странах до постройки корпусов в виде букв «ТГУ». Команде 10-го «а» из Сибирского лицея попался «счастливый билет» – можно было самостоятельно выбрать направление. Ребята предложили провести «Ночи в ТГУ»: встречи с интересными людьми – учеными, преподавателями, студентами ТГУ, творческие выступления коллективов и спортивные мероприятия. В процессе работы школьники не оставались без внимания кураторов, которые помогали им с идеями и их воплощением.

За самые интересные проекты финалистов конкурса наградили скидками на обучение на подготовительных курсах ТГУ, а также поощрительными призами. Классные руководители трех команд-победителей – 10-го «б» гимназии №29, 10-го «а» школы №50 и команды Академлицея – получили сертификаты на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации Института дополнительного образования ТГУ. «Самый классный класс» – 10 «б» из гимназии №29 – был награжден денежным призом 30 000 рублей.
Дополнительная информация о финале конкурса «Самый классный класс» и комментарии организаторов есть и на главном сайте университета: http://tsu.ru/content/news/news_tsu/48350/.