Первокурсники смогут получать 20 тысяч рублей ежемесячно по грантам Президента РФ.

14 Декабря 2015

В 2015 году для первокурсников вузов стартует программа «Гранты Президента РФ лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

– Подобные поощрения очень важны, они не только мотивируют первокурсников на ответственное отношение к получению качественного образования, но и привлекают к научному и проектному творчеству, – говорит заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии Татьяна Якимова. – Эти студенты гарантированно в будущем станут высококвалифицированными специалистами и смогут реализовать те возможности, которые предоставляет им университет. Естественно, участникам программы нужно будет ежегодно подтверждать свой статус получателя гранта хорошими результатами в учебе, проектной деятельностью, участием в конкурсах и олимпиадах, в научных конференциях и грантах.

Грант составит 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения. На получение гранта Президента РФ могут претендовать первокурсники – граждане РФ,

• впервые поступившие в 2015 году на программы бакалавриата и специалитета (очная форма обучения, бюджет),
  • подавшие документы с заявкой на получение гранта через сайт (форма подачи документов будет доступна позднее),
  • чью кандидатуру утвердит Совет по грантам Президента Российской Федерации,
  • подписавшие договор, согласно которому они должны в ходе обучения не реже 2-х раз в год подтверждать свой статус, а после окончания обучения проработать не менее 3-х лет на территории Российской Федерации.

Информация о конкурсе опубликована на портале http://грантыпрезидента.рф/.

Для участия в конкурсе студенту, зачисленному на 1 курс, необходимо обратиться в Управление нового набора ТГУ: Главный корпус ТГУ, ауд.128; телефон: 8 (3822) 52-96-72, е-mail: pk@mail.tsu.ru; часы работы: понедельник – пятница, 9.00 – 17.00, перерыв: 13.00 – 14.00.

В первую очередь рассматриваются заявки первокурсников – победителей и призеров предметных олимпиад школьников, в том числе Всероссийской олимпиады школьников, участвовавших в них в последние 4 года, т.е. в 8 – 11 классах.

Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (800) 100-76-63, а также пишите по адресу: info@presidentgrants.ru.