ТГУ расширяет горизонты: состоялся первый интернет-диалог со школьниками

22 Мая 2014

В рамках сотрудничества ТГУ и Открытого молодежного университета 21 мая состоялся первый вебинар, участниками которого стали студенты ТГУ и ученики 10-х классов школы № 37 г. Томска.

Студент 3 курса факультета инновационных технологий Стас Стоев и студентка 2 курса геолого-географического факультета Евгения Малай рассказали школьникам о физико-математических факультетах ТГУ, инновационных направлениях в развитии Томского государственного университета, а также ответили на вопросы учащихся. В программе вебинара были презентации факультетов, видеоролики о ТГУ и викторина «Факты о ТГУ», активные участники которой получили памятные призы.

– Это наш первый опыт сотрудничества с Открытым молодежным университетом Томска, и, на мой взгляд, его можно считать успешным, – прокомментировал итоги встречи ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов. – Сейчас мы отрабатываем механизмы взаимодействия, а с сентября планируем проводить совместные вебинары еженедельно.