Томский государственный университет вошел в сотню лучших университетов мира по качеству преподавания.

8 Апреля 2016

Агентство Round University Ranking (RUR) опубликовало рейтинг вузов 2016 года. Томский государственный университет занял сотую строку рейтинга по качеству преподавания и стал вторым среди российских вузов по этому показателю.

Рейтинг RUR оценивает вузы мира по четырем направлениям: качество исследований (40% от оценки вуза), качество преподавания (40%), уровень интернационализации (10%) и уровень финансовой устойчивости (10%). Из этих показателей складывается общая оценка вуза. В 2016 году Томский государственный университет занял 327 строку общего рейтинга RUR – третью среди российских вузов – и поднялся на 42 пункта по сравнению с прошлым годом.

По качеству образования ТГУ занял 100 место. При этом эксперты агентства утверждают, что именно этот критерий является ключевым для российских вузов и отражает их специфику в большей мере, чем общий рейтинг.

Добавим, в рейтинге QS Томский государственный университет находится в группе 481-490, при этом входит в топ-300 по предметным областям «Физика и астрономия» и «Современные языки» и занимает 44 место среди университетов стран БРИКС. 


Возврат к списку