Учиться летом – легко

11 Июня 2014

Лето – самая горячая пора для абитуриентов. Приемная комиссия, проходные баллы и конкурс на место – все эти слова звучат со всех сторон. Для того чтобы в этот период абитуриентам было легче преодолеть все трудности, ТГУ объявляет набор на летние подготовительные курсы. У будущих студентов, закончивших школу в прошлом году, а может быть и раньше, появился шанс повторить школьную программу за небольшой период времени.

На летние курсы уже записались первые абитуриенты.

– Я рада, что теперь у меня появилась такая возможность, – делится Екатерина Тарасова, которая уже решила повысить уровень своих знаний. – Летом мне проще найти время для учебы, потому что есть свободное время. Знакомые ребята говорили, что на занятиях преподаватели помогают вспомнить уже почти забытое, учат использовать имеющийся багаж знаний наиболее полно, поэтому после занятий было проще и легче сдавать экзамены.

С 20 июня по 16 июля курсы пройдут для абитуриентов, поступающих на дневную, очно-заочную (вечернюю), заочную форму обучения и имеющих право сдавать вступительные экзамены в ТГУ. Это выпускники прошлых лет, абитуриенты, закончившие средние профессиональные учебные заведения, а также граждане СНГ. Лучшие преподаватели ТГУ помогут заполнить пробелы в знаниях, освоить трудные разделы предметов, а также выработать навыки в выполнении тестовых заданий ЕГЭ.

Те, кто поступают на специальности «Дизайн» и «Изобразительное искусство» и сдают экзамен по творческому конкурсу, на подготовительных курсах смогут ближе познакомиться с особенностями и требованиями вступительных испытаний.

Все занятия проводятся в небольших группах (до 15 человек), в дневное время, по 6–8 часов в день. Для тех, кто хочет более глубоко освоить материал, познакомиться с новыми технологиями решения тестовых заданий и выполнения сложных частей ЕГЭ, почувствовать уверенность в своих знаниях, существует возможность индивидуальных консультаций.

Получить более подробную информацию и записаться на курсы можно в Приемной комиссии ТГУ (128 ауд. главного корпуса), а также по тел. 8 (3822) 52-96-72.