ОАО «Газпром космические системы» объявляет целевой набор в магистратуру базовой кафедры на ФТФ ТГУ.

11 Мая 2016

Кафедра «Промышленные космические системы» проводит целевую подготовку магистров в области проектирования, разработки и эксплуатации телекоммуникационных и геоинформационных космических систем промышленного применения (спутники связи, спутники дистанционного зондирования Земли и др.) для работы в ОАО «Газпром космические системы» и реализации проектов компании.

Срок обучения два года. Обучение бюджетное. Студенты обеспечиваются общежитием и получают дополнительную стипендию в размере 7000 рублей.

Первый год обучения проходит в ТГУ на базе физико-технического факультета. Помимо базовых дисциплин студенты изучают дисциплины профессионального цикла, которые преподают ведущие сотрудники ОАО «Газпром космические системы» в режиме телеконференции.

Защита курсовых работ, зачеты по изученным дисциплинам проходят во время зимней и летней выездных сессий в ОАО «Газпром космические системы» в гг. Королев и Щелково Московской области, проезд и проживание оплачиваются.

Второй год обучения студентов (6 курс) проводится в Королеве и Щелково, где проходит практика и выполняется магистерская диссертация по тематике ОАО «Газпром космические системы» под руководством сотрудников предприятия. На этот период студенты принимаются на работу с выплатой зарплаты, проживание обеспечивается.

По окончании обучения студентам присваивается степень магистра по профилю «Проектирование и конструирование промышленных космических систем» и выдается диплом государственного образца.

Выпускникам, прошедшим обучение на кафедре, предоставляется работа в ОАО «Газпром космические системы» в Королеве и Щелково Московской области.

Для поступления в магистратуру кафедры «Промышленные космические системы» приглашаются выпускники вузов, имеющие к моменту зачисления диплом бакалавра или специалиста, получившие образование физико-математического, инженерно-технического, геологического направлений (ТГУ, ТПУ, ТУСУР).

Информацию о предприятии ОАО «Газпром космические системы» и базовой кафедре «Промышленные космические системы» можно получить на сайте: www.gazprom-spacesystems.ru в разделе «Образование и инновации».

Зачисление в магистратуру рекомендуется по итогам собеседования с членами приемной комиссии ОАО «Газпром космические системы».

Собеседования будут проводиться в период 23-25 мая 2016 г. в ауд. 239а 10-го корпуса ТГУ (корпус НИИ ПММ и ФТФ – шестиэтажная башня за корпусом № 2 ТГУ) г. Томск, ул. Ленина, 36.

Для участия в собеседовании необходимо в срок до 23 мая 2015 г. заполнить заявку.

Контактные телефоны: 8-905-089-6157, 8-903-914-4463


Возврат к списку