Томский госуниверситет запустил мобильное приложение для абитуриентов.

20 Июня 2016

К старту приемной кампании Томский государственный университет запустил мобильное приложение для абитуриентов «Хочу в ТГУ». Приложение бесплатно и уже доступно для устройств операционной системы Android, для платформы iOS планируется выпустить его до конца этой недели.

Напомним, в 2016 году ТГУ планирует принять 2966 человек, в том числе по программам бакалавриата и специалитета – 1878, магистратуры – 1088, это в целом почти на 300 человек больше, чем в 2015-м. Сегодня, 20 июня, стартовал прием документов для поступления на программы бакалавриата и специалитета.

– Приложение делает информацию о ходе приема в ТГУ более доступной для абитуриентов и их родителей, – рассказал начальник Управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – Скачав приложение себе на устройство, абитуриент сможет выстроить персональный календарь для поступления в университет и отслеживать в режиме онлайн всю конкурсную ситуацию.

Евгений Павлов подчеркнул, что приложение не повторяет мобильной версии сайта для абитуриентов, здесь реализованы дополнительные ресурсы и возможности. В частности, помимо информации о документах и правилах поступления, новостей приемной кампании, здесь можно найти карту университета, анонсы мероприятий, а также задать вопрос. Кроме того, в приложение встроен калькулятор, с помощью которого можно по результатам ЕГЭ выбрать подходящее направление подготовки.

– Ближе к концу кампании в приложение добавятся новые функции: например, можно будет посмотреть проходные баллы, узнать о том, поступил ты или нет. Таким образом, оно будет работать также как личный кабинет абитуриента, – добавил Евгений Павлов.

Добавим, что приложение «Хочу в ТГУ» ориентировано на русскоязычных абитуриентов, переводить на другие языки его пока не планируют. 



Возврат к списку