Первые абитуриенты ТГУ – будущие ученые, экономисты, юристы и офицеры.

23 Июня 2014

20 июня, в день начала работы приемной комиссии, в ТГУ подали документы на поступление первые абитуриенты. Кто-то уверенно писал заявление на уже выбранный факультет, кто-то все еще выбирал, с какой специальностью он хочет связать свою жизнь.

Самым первым абитуриентом ТГУ стал Илхомжон Сайфуллоев из Узбекистана. В 8.30 он уже был в университете. Поступать решил на международный факультет управления, специальность «мировая экономика»:

– Я считаю, что в наши дни мировая экономика актуальна как никогда раньше, а в ТГУ решил поступать, потому что, по моему мнению, это лучший университет, который позволяет получить фундаментальное образование.

В числе первых были и Михаил Ладинский, Анна Нелаева, Вячеслав Евстратов.

– В ТГУ училась моя сестра, она говорит, что здесь очень интересно, поэтому я подаю документы именно сюда, – рассказал Михаил. – Поступать буду на факультет информатики, потому что на сегодняшний день это одно из самых перспективных направлений, которое позволит мне быть уверенным в будущем. Надеюсь, у меня все получится.

– Я хочу поступить на физический факультет, потому что у меня есть способности в этой области, а кроме того в дальнейшем хочу связать свою жизнь с наукой, – прокомментировала свое решение Анна.

Вячеслав Евстратов тоже уверенно выбрал будущую специальность:

– Я закончил Томский экономико-юридический институт как бакалавр и решил продолжить свое образование в магистратуре ТГУ, чтобы исполнить свою мечту: в дальнейшем хочу работать следователем прокуратуры.

Не осталась без внимания абитуриентов специальность «Радиоэлектронные системы и комплексы», обучение по которой ведут совместно учебно-военный центр Института военного образования и радиофизический факультет.

– Я поступаю на специальность «Радиоэлектронные системы и комплексы», мечтаю продолжить семейную династию, – объяснил свой выбор Роман Зайцев. – Подаю документы вместе с другом, Артемом Холодовым, вместе хотим стать офицерами. В ТГУ пошли именно поэтому.

С началом приемной кампании абитуриентов поздравила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Татьяна Якимова:

– В первый же день к нам пришло, как и в прошлые годы, много абитуриентов, в том числе выпускников прошлых лет. Всем им помогли с документами, ответили на возникшие вопросы, рассказали об особенностях приемной кампании 2014 года. Школа и ЕГЭ позади, и теперь время выбирать вуз и будущую профессию Мы с нетерпением ждем абитуриентов и желаем всем, кто планирует учиться в ТГУ, удачного поступления.