Здравствуй, абитуриент! Самуэль Исонг Абайоми из Нигерии планирует стать юристом и хочет полюбоваться зимой.

6 Июля 2016

На данный момент в ТГУ на очную форму обучения на направление «Юриспруденция» подано 262 заявления. В числе желающих стать юристом – абитуриент из Нигерии Самуэль Исонг Абайоми. Он может стать одним из первых представителей своей страны в ТГУ.

Самуэль уже несколько месяцев гостит в Томске.

– Я выбрал Россию, прежде всего, из-за языка, – говорит он. – Мое поступление в ТГУ поможет исполнить сразу две мечты – изучить язык и стать хорошим профессионалом-юристом.

В Сибирь нигериец приехал именно из-за ТГУ и высокого качества образования, которое получают студенты Томского университета.

– Когда я искал университет для поступления, то узнал о Томске. Я прочел много отзывов и понял, что ТГУ – один из лучших вузов России, – добавляет Самуэль. – Я буду очень стараться, чтобы соответствовать его уровню.

Несмотря на то, что абитуриент считает русский язык очень сложным, особенно грамматику, у него уже появились любимые слова – это «Россия» и «спасибо».

Сейчас абитуриент сдает экзамены для поступления. Впереди его ждет собеседование с руководством Юридического института. Самуэль надеется, что станет студентом ТГУ и сможет полюбоваться настоящей русской зимой.


Возврат к списку