География приемной кампании в ТГУ: Жезказган.

25 Июня 2014

Томский государственный университет более 10 лет плодотворно сотрудничает гимназией №26 города Жезказган (Казахстан). Ежегодно 20 – 25 абитуриентов из Жезказгана становятся студентами ТГУ. Качественную школьную подготовку они затем подтверждают своими студенческими успехами в учебе, участием в научных конференциях, конкурсах, грантах.

В нынешнем году заявления и оригиналы документов для поступления в ТГУ уже подали 22 абитуриента из Жезказгана. При этом 15 человек отдали свое предпочтение физико-математическим факультетам (ФТФ, РФФ, ММФ, ФФ), остальные – факультетам естественно-научного профиля, а Никита Горбунов, окончивший школу с отличием, решил поступить в Высшую школу бизнеса.

Как отмечает представитель гимназии №26 Евгения Георгиевна Войткевич, учитель физики и руководитель центра довузовской подготовки и профориентации ТГУ в Жезказгане, все выпускники весьма целеустремленные, они серьезно обдумывали, куда поступить, и выбрали именно ТГУ, потому что настроены получить качественное образование, которое в дальнейшем позволит им реализовать себя.

Напоминаем, что абитуриенты из Казахстана поступают по общему конкурсу на общих основаниях с абитуриентами России. Граждане, закончившие школу в иностранных государствах (странах СНГ) могут по своему усмотрению, сдавать вступительные испытания – ЕГЭ или экзамены, проводимые ТГУ, и должны подать документы до 5 июля. Если абитуриенты уже сдавали вступительные испытания, то для них прием документов заканчивается 25 июля.