78-летний абитуриент подал документы на факультет журналистики ТГУ.

3 Августа 2016

Аркадий Эрский в 78 лет намерен стать студентом Томского государственного университета. 3 августа он подал документы на заочную форму обучения факультета журналистики.

Еще подростком он работал внештатным корреспондентом в областных газетах «Комсомолец Кузбасса», «Кузбасс» и других.

Первая заметка Аркадия Эрского была опубликована 20 ноября 1957 года в газете «Кузбасский комсомолец» №139 – она была о строительстве станции Лужба и проблемах, с которыми столкнулись комсомольцы, – отсутствие спецодежды, плохое питание и т.д. Впоследствии его работы были посвящены социально-политическим темам, также он отвечал на письма читателей.

– Человеку нельзя сидеть на месте, ему всегда нужно чем-то заниматься и развиваться, – объяснил Аркадий Иванович свое желание получить высшее образование.

Помимо увлечения журналистикой Аркадий Эрский играет на губной гармошке, танцует, а также помогает в строительстве православного храма в Кемеровской области.

Абитуриенту еще предстоит сдать экзамены и написать творческую работу, но он уверен, что у него все получится.

Для справки. Аркадий Иванович родился в республике Марий Эл, получил средне-специальное образование по направлению «Промышленное и гражданское строительство».

В 2016 году на заочную форму обучения факультета журналистики выделено 15 бюджетных мест, на данный момент подано 50 заявлений. Прием документов на заочную форму обучения  в бакалавриат и специалитет ТГУ заканчивается 7 августа – для поступающих по результатам экзаменов в традиционной форме и творческих испытаний, 12 августа – для поступающих по результатам ЕГЭ.


Возврат к списку