Слово выпускникам ТГУ: Диплом в прекрасное будущее.

26 Июня 2014

Кто-то из студентов Томского государственного университета еще сдает последние экзамены и зачеты, кто-то уже отдыхает и наслаждается летними каникулами, и только выпускники наконец-то достигли финальной точки своего обучения.

ТГУ славится большим количеством отличников. В этом году красные дипломы получили 334 человека, обучавшихся по программам бакалавриата и специалитета.

Многие из закончивших Томский государственный университет уверены в своем будущем и сильного волнения по этому поводу не испытывают. Своими впечатлениями поделились выпускники факультета журналистики и Юридического института.

Ольга Чубенко (ФЖ):

– Ощущения странные, потому что очень быстро прошли 5 лет. Смотрю на нынешних выпускников–школьников и понимаю, что когда-то была такая же. И вот в один миг пролетели года, и настал мой выпускной. Мои однокурсники многие уже работают по специальности, примерно с третьего курса. Устроиться на работу было довольно легко. Когда говоришь, что учишься в ТГУ, то тебя вполне свободно принимают и никаких проблем не возникает. Для меня очень важно было получить образование именно на факультете журналистики. Нам повезло с преподавателями, потому что многие из них практикующие журналисты, специалисты в медиа-дизайне. Это очень здорово, когда ты общаешься не просто с учебником, а с человеком, который понимает, как это сегодня работает на практике.

Елена Нечаева (ФЖ):

– В прошлом году мы получали дипломы бакалавров, и, в общем, то, что сейчас происходит, уже не ново. Эти эмоции уже пережиты однажды, и все воспринимается теперь спокойнее. К тому же я давно работаю, и в моей жизни с получением диплома магистра почти ничего не изменилось. Однако, все равно радостное волнение присутствует.

Александр Роо (ЮИ):

– Экзаменов уже давно нет, напряженным было именно это. Сейчас сильного волнения не осталось. Обучение в университете дало много знаний и широкий кругозор. Я изначально хотел поступать в Юридический институт ТГУ, поэтому мое будущее было предопределено. Понимаю, что жизнь поменяется, но уже точно знаю, где буду работать.