12 февраля проверьте свои знания на Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» и получите дополнительные баллы в портфолио.

3 Февраля 2017

12 февраля в России пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!». Томский государственный университет присоединяется к этой акции – желающих принять участие в очном этапе ждут с 10.00 до 14.00 в 314, 316 и 319 аудиториях второго учебного корпуса.

Контрольная организована МФТИ и приурочена к 50-летию его заочной физико-технической школы. Решать задачи можно будет как очно, так и заочно – на платформе Яндекс.Контест.

– ТГУ одним из первых поддержал коллег из Физтеха, и это не случайно – мы тоже отмечаем юбилей: 100 лет назад, в июле 1917 года, именно в Томском университете был открыт первый в Сибири физико-математический факультет. Мы приглашаем всех – школьников, студентов, горожан – проверить свои знания по математике, физике и информатике, – говорит ответственный за проведение мероприятия в ТГУ Михаил Бараксанов. – Такие всероссийские контрольные и диктанты стали хорошей традицией, они поднимают престиж качественного образования, поддерживают молодежь в стремлении получать знания.

Участникам будет предложено решить 15 задач по 3 предметам: математике, физике и информатике. Каждый сможет выбрать, будет он сдавать один, два или все предметы. Время, отведенное на решение контрольной, – 150 минут. Задачи, по информации организаторов, соответствуют уровню 8 класса средней образовательной школы.

Желающим принять участие очно и дистанционно необходимо зарегистрироваться на сайте http://kontrolnaya.mipt.ru/ до 12 февраля 2017 года.

По окончании контрольной в личном кабинете на сайте «Выходи решать!» будет доступен для скачивания сертификат с указанием количества набранных баллов. Максимум по предмету – 12 баллов, общее максимальное количество баллов за контрольную – 36.

Отметим, что сертификат будет учитываться в портфолио абитуриентов 2017 года: можно получить дополнительно от 2 до 6 баллов.

Дата проведения: 12.02.2017 г.

Место проведения: 314, 316 и 319 аудиториях второго учебного корпуса ТГУ.

Время проведения: с 10.00 до 14.00.

Контактное лицо в ТГУ: Бараксанов Михаил Сергеевич, тт. 8-923-425-0444, 8 (3822) 529-772.