Узнай, чей класс станет самым классным

1 Апреля 2014

12 марта в Томске стартовал конкурс «Самый классный класс», цель которого – включение старшеклассников области в проектную деятельность и реализацию социальных проектов. По словам Марии Белоусовой, организатора конкурса и руководителя студенческой приемной комиссии Томского государственного университета, мероприятие станет отличной возможностью для учащихся реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов: до 12 апреля пройдет формирование команд и сбор портфолио, затем состоятся командные игры «Что? Где? Когда?», а также чемпионат «Зачетка». В финале участников ждет Форсайт-игра «Vivat, Университет».

Победители и призеры получат подарочные сертификаты, скидки на подготовительные курсы в ТГУ, билеты на различные мероприятия в Центр культуры ТГУ, где у ребят будет возможность поближе познакомиться со студенческой средой. Учителя также не останутся без наград: классный руководитель класса-победителя получит возможность бесплатно посетить курсы повышения квалификации на базе ТГУ.

Организаторы конкурса «Самый классный класс» надеются, что мероприятие станет ежегодным, а затем выйдет на региональный уровень. На данный момент конкурс набирает обороты, организаторы принимают заявки от участников, которых с каждым днем становится все больше.

Подробную информацию можно найти по ссылке https://vk.com/tsu_bestclass.