Подведены итоги заключительного этапа предметных олимпиад школьников

18 Апреля 2017

Подведены итоги заключительного этапа предметных олимпиад школьников. Поздравляем победителей и призеров!

Списки победителей и призеров: 

Просим вас внимательно проверить правильность внесенных данных (ФИО, дата рождения, населенный пункт, наименование учебного заведения, класс) и в случае ошибки незамедлительно сообщить организаторам олимпиад по телефону 8 (3822) 529-772 или электронной почте baraksanov@gmail.com. В случае ошибки диплом будет недействителен!

Напоминаем, что победителям и призерам олимпиад школьников из перечня, утвержденного Минобрнауки РФ, предоставляются особые права при зачислении в вуз (см. Приложение 5) – поступление без экзаменов или 100 баллов по предмету. Условием предоставления особого права является набор по данному предмету не менее 75 баллов ЕГЭ.

Победителям и призерам олимпиад, поступившим в Томский государственный университет, также гарантируется:

  • повышенная ректорская стипендия (до 10 тысяч рублей);
  • бесплатное поселение в общежитие;
  • единовременная компенсация транспортных расходов к месту учебы.

Школьники 8-10 классов, ставшие призерами и победителями олимпиад 2016/2017 уч.г., имеют право участвовать в заключительном этапе олимпиады следующего года. Также обращаем внимание на то, что диплом по утвержденному предмету Олимпиады действует 4 года. Критерии определения победителей и призеров можно посмотреть по ссылке.

Кроме того, победителям, призерам и участникам различных олимпиад предоставляется возможность принять участие в форуме «Таланты Сибири», который будет проходить 3-5 мая 2017 года на базе Томского государственного университета.


В программе форума – мероприятия по развитию личностной эффективности, а также образовательная составляющая. Особое место будет отведено интерактивным формам обучения, которые позволят участникам применить имеющиеся знания, продемонстрировать готовность к командному взаимодействию, креативность, лидерские и организаторские качества. Кроме того, можно будет посетить ведущие исследовательские лаборатории, прослушать уникальные лекции знаменитых ученых университета и узнать многое о возможностях ТГУ. «Таланты Сибири» – управляй будущим!

Расходы по проживанию, питанию, участию в форуме берут на себя организаторы. Участники мероприятия будут награждены памятными призами и дипломами, дающими дополнительные возможности при поступлении в Томский государственный университет. Подробная программа форума «Таланты Сибири» будет размещена на нашем сайте в ближайшие дни.

Зарегистрироваться для участия можно уже сейчас – по ссылке (регистрация доступна до 24 апреля 2017 г.).

Добавим, что в заключительный день, 5 мая 2017 г., состоится награждение победителей и призеров олимпиад. Если вы не являетесь участником форума, для участия в награждении необходимо предварительно записаться в оргкомитете Олимпиад по телефону: 8 (3822) 529-772. Электронные варианты дипломов необходимо обязательно распечатать после 20 мая 2017 г. с портала http://diploma.rsr-olymp.ru/2017/.

Задать дополнительные вопросы или уточнить информацию можно в оргкомитете Олимпиад школьников у Бараксанова Михаила Сергеевича и Дружинина Ивана Андреевича: телефон: 8 (3822) 52-97-72, е-mail: pk@mail.tsu.ru.

Оргкомитет Олимпиад


Возврат к списку