ТГУ участвует во всероссийской акции «Неделя без турникетов» – знакомит школьников и студентов с предприятиями-партнерами

19 Апреля 2017

17 апреля стартовала всероссийская акция «Неделя без турникетов», в которой участвует и Томская область. Основная идея – интерактивное знакомство студентов и школьников с работой предприятий региона. В ТГУ акцию поддержали управление стратегического партнерства и управление нового набора, организовав экскурсии в партнерские компании университета.

В начале недели группы студентов ИЭМ и ФПМК посетили Томский логистический центр и кондитерскую фабрику «Антонов двор», студенты РФФ и школьники – научно-производственный центр «Полюс». В четверг и пятницу группы школьников побывают на НПФ «Микран» и узнают, как работает «Томскнефтехим». В рамках акции они познакомятся с реальным производством и самыми востребованными в промышленности профессиями.

– Такие экскурсии имеют большое значение для выбора будущей специальности, поскольку ребята своими глазами увидят специфику производства, смогут пообщаться с профессионалами, задать вопросы и сразу получить ответы, – подчеркивает заместитель начальника управления стратегического партнерства ТГУ Ирада Магаева.


Для справки. В Томской области акцию «Неделя без турникетов» проводят областной департамент труда и занятости населения и областной департамент промышленности.


Возврат к списку