Отвечает приемная комиссия: Базовая или профильная математика?

19 Мая 2017
Приемная комиссия ТГУ продолжает отвечать на самые популярные вопросы будущих абитуриентов.

В каком случае нужны результаты ЕГЭ по математике базового уровня, а в каком профильного?

Если в списке вступительных испытаний по выбранному вами направлению обучения есть предмет математика, то для поступления в ТГУ нужны результаты профильного ЕГЭ.

Если математики нет в списке нужных вам вступительных испытаний, вы можете выбрать базовый уровень ЕГЭ, который по сути является более легким вариантом профильного ЕГЭ и сдается только для получения школьного аттестата. То есть выпускник не сможет использовать результаты базового экзамена для поступления в вуз, тем самым сильно ограничивая свои возможности

Приемная комиссия ТГУ советует выбирать профильный уровень, поскольку в университет есть много разных факультетов с интересными специальностями, однако абитуриенты могут на них не попасть просто потому, что сдавали базовый уровень математики. Например, профильная математика нужна будет для поступления на направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика» филологического факультета.

Минимальный балл по математике в ТГУ в 2017 году – 46 (http://abiturient.tsu.ru/company/exams/minimal-points/). Если вы получите по профильной математике этот балл и выше, сможете, как минимум, поступить в университет на платной основе.


Приемная комиссия ТГУ готова ответить на ваши вопросы. Звоните, пишите, уточняйте: эл. почта pk@mail.tsu.ru, т. (3822) 529-672.

Возврат к списку