Слово выпускникам ТГУ: Диплом бакалавра – это только начало пути.

2 Июля 2014

Бытует мнение, что степень бакалавра – это незаконченное высшее образование, и с дипломом бакалавра выпускники вуза не смогут устроиться на желаемую работу, достичь карьерных высот. Дипломированные бакалавры ТГУ, выпускники 2014 года, поделились своими впечатлениями об учебе в университете и планами на будущее, попутно развенчав этот миф.

Дарья Мухина (ГГФ) считает, что бакалавриат – это стартовая площадка не только для дальнейшей научной деятельности, но и для практической, для устройства на работу:

– Получив дипломы, мы собирались всей группой, и вечером каждый высказал свои мысли и эмоции. Я не ожидала, что так душевно все получится Мы стали одной семьей, и я сама «пустила слезу». Многие из группы не идут в магистратуру и покидают нас, они уже определились, куда пойдут. Сама же я буду продолжать учиться и попробую совмещать обучение с работой. Тем более, что ТГУ дал нам огромное количество возможностей, и мы успели себя во многом испытать.

С Дарьей согласна и Ольга Пахорукова (ФилФ):

– Даже не верится, что 4 года так быстро пролетели. Жаль, конечно, что многие одногруппники разъедутся: кто-то уезжает в другой город, например, в Санкт-Петербург, кто-то вообще в Америку поедет, или домой, в Казахстан. Некоторые, правда, решили, как и я, идти в магистратуру, но нас таких меньше половины потока. Я уже устроилась на работу, кстати, и зарплата довольно неплохая. Параллельно буду учиться и практиковаться по профессии.

Выпускница экономического факультета Чыжыргана Тумат отмечает, что люди учатся постоянно, в любой деятельности, поэтому планирует устраиваться на работу:

– Сейчас у меня непередаваемые ощущения. Думаешь «наконец-то это закончилось!», но в то же время не покидает чувство ожидания чего-то нового впереди. За 5 лет, кроме большого багажа знаний, я приобрела новых друзей и много теплых воспоминаний. Я не буду прекращать учиться, ведь обучение – это непрерывный процесс: даже когда ты работаешь, то учишься чему-то новому. Как говорится, мы учимся всю свою жизнь!