Спорт есть здоровье: продолжается прием на бюджетные места факультета физической культуры

8 Июля 2017

У абитуриентов, желающих поступить на бюджетные места в Томский государственный университет в бакалавриат факультета физической культуры, осталось еще несколько дней, чтобы подать документы для обучения. Прием документов для поступления на ФФК продлится до вечера 10 июля.

Набор ведется по двум направлениям подготовки: «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» и «Физическая культура». В 2017 году на каждое предусмотрено по 10 бюджетных мест.

Выпускники направления «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» востребованы на рынке труда, ведь они получают подготовку по целому блоку специальностей: спортивно-оздоровительный туризм, организация, менеджмент и маркетинг туризма, туроператорская деятельность, гостиничное дело и сервис. По окончании бакалавриата они смогут работать педагогами, гидами, инструкторами, менеджерами в сфере туризма и спорта.

Подготовка на направлении «Физическая культура» также имеет свои преимущества.

— У нас нет ограничения специализации, как в других физкультурных вузах, — подчеркивает сотрудник отборочной комиссии ФФК Мария Ложкина. — За время обучения студенты успевают попробовать себя в лыжном спорте, гимнастике, легкой атлетике, тяжелой атлетике, футболе, волейболе, всего 7-8 видов спорта, им также преподают общие спортивные технологии. Они становятся универсальными специалистами.

Востребованы выпускники этого направления и в управленческой деятельности, например, сейчас работают в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, занимаются педагогической и тренерской деятельностью.

Студенческая жизнь на факультете не ограничивается только учебой. В университете организованы туристские клубы, к которым можно примкнуть и участвовать в различных походах. Студенты помогают организовывать городские спортивные мероприятия, такие как фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодолей себя». И, конечно, это активное участие в спортивной жизни университета, благодаря которому можно претендовать на получение повышенной стипендии.

Для поступления на факультет физической культуры абитуриент предоставляет результаты ЕГЭ по двум предметам – это русский язык и биология. Дополнительные вступительные испытания по физической подготовке пройдут 13 и 14 июля.

Более подробную информацию о поступлении на ФФК можно узнать на сайте факультета: http://sport.tsu.ru и у сотрудников отборочной комиссии: ауд. 119 главного корпуса ТГУ, т. 8-913-864-42-23.


Возврат к списку