Летняя, жаркая, твоя – «Студеная лига» в ТГУ.

4 Июля 2014

Июнь...

Томск. Главный корпус Томского государственного университета.
Студенты стоят перед аудиториями и ждут каждого выходящего из нее, чтобы узнать: «Ну, как он принимает?» или «Много дополнительных вопросов задает?» Те, кто уже прошел этот этап, получают свои дипломы в актовом зале Томского государственного университета, встречая на лестнице абитуриентов, которые спешат подать документы.

Киреевск. Оздоровительно-учебный центр «Гармония».
30 человек победителей проекта «Самый классный класс», 10 студентов Томского государственного университета, персонал оздоровительно-учебного центра «Гармония» и несколько десятков тысяч комаров стали участниками Молодежного форума «Студеная Лига».

На протяжении 5 дней, с 28 июня по 2 июля, школьники смогли почувствовать атмосферу ТГУ. Они прослушали 10 лекций по различным темам (тайм-менеджмент, стресс-менеджмент, ораторское искусство), поучаствовали в творческой программе, представив свои кинематографические работы. Кроме того, участники форума разработали проекты «ТГУ в кармане», «ТГУ расширяет границы», «ТГУ: настоящее – прошлое – будущее», которые будут реализованы в рамках приемной кампании 2015 года.

Лера Антонова:

– На форуме была очень классная атмосфера. Кураторы добрые и отзывчивые, к ним можно было подойти с любым вопросом, и они всегда помогали. Мне очень понравились творческие конкурсы, но хотелось бы больше занятого времени. А еще здорово, что еда была вкусной!

Кристина Соскова:

– Эти несколько дней повлияли на мой дальнейший выбор. Пообщавшись с кураторами–студентами, я окончательный определилась и решила поступать на экономический факультет ТГУ. С ребятами мы сдружились, во многом благодаря заданиям, которые давали наши кураторы. Больше всего мне запомнилось, как мы снимали клипы и запускали фонарики.

Всеволод Дюсьметов:

– Мне было очень весело. Понравилась работа над проектами, клипами и фото-кроссами. Кураторы устраивали нереальные суперконкурсы, у меня только положительные впечатления. Теперь я обязательно буду поступать в ТГУ!

Михаил Проскоков:

– У меня много впечатлений от форума: видео, фото-кроссы, утренняя зарядка… Я считаю правильным, что в лагере соблюдалась дисциплина, это нисколько не помешало великолепно провести время.

Как отмечают организаторы, многие школьники, пообщавшись со студентами, решили поступать именно в ТГУ. Но главный результат форума – проекты, которые будут реализованы в следующую приемную кампанию.