«Ночь абитуриента» и «Я в ТГУ»: ректорат в приемной комиссии, прием документов до 23 часов, сноуборды и закрытое шоу группы «ЮДИ»

14 Июля 2017

26-28 и 31 июля университет приглашает всех на ежегодную интерактивную площадку «Я в ТГУ». С 16 до 20 часов в Университетской роще будут лекции на траве, мастер-классы, танцевальные баттлы, соревнования по граффити и тренировки по кроссфиту. А в 8 вечера 31 июля начнется «Ночь абитуриента».


Фестиваль «Я в ТГУ» проходит в Томске ежегодно уже на протяжении четырех лет. В этот раз темой станет молодежная уличная культура. Специально для праздника в Университетскую рощу привезут более 30 тонн снега для выступления сноубордистов.

– Мы привезем в Университетскую рощу снег для выступления сноубордистов. Чтобы он не растаял и не повредил растениям, снег будет смешан со специальными солями. Это будет зимний остров посреди жаркого дня, – говорит одна из организаторов, сотрудник управления нового набора ТГУ Мария Вареник.

26 июля пройдет открытая лекция на тему «История одного обмана» от бизнес-тренера Валерия Кошелева, а также лекция «Кроссфит – спорт будущего» от Артема Мацака (зал Planka), концерт Юлия Буркина и Мирослава Гузляева с песнями группы «Beatles» на русском языке и Univer Music Festival – летняя версия Open Air фестиваля электронной танцевальной музыки.
Гости смогут познакомиться с методикой интуитивного рисования, посмотреть на шоу с химическими опытами и экспериментами и киберчемпионат по футболу FIFA-2017, а художник Вячеслав Шведов нарисует карикатурные шаржи.
Желающие смогут сыграть в настольные игры, научиться кататься на скейтбордах или освоить кроссфит под руководством тренеров зала Planka.
Каждый сможет бесплатно получить памятную фотографию в Инстабудке и выставить ее в Инстаграм с хештегом #явтгу2017.

27 июля – открытая лекция по основам мнемотехники от руководителя языковой школы «Fast English» Сулима Аслаханова.
Также томичей ждет продолжение музыкального фестиваля, танцевальные батлы и мастер-классы уличных стилей от ведущей школы Томска «Skillz» и «Эко Маркет» – ярмарка сувениров, изделий художников и мастеров Томска, а также продуктов здорового питания.

28 июля пройдет лекция «Новые медиа, информационные коконы и цифровые аборигены: возможности и угрозы для человека XXI века» от директора по развитию «Лаборатории профессора Звездунова» Дарьи Переводчиковой, обучение катанию на скейтбордах и продолжение фестиваля. 

На 27 и 28 июля также запланированы показательные выступления и мастер-классы на батутах и акробатических дорожках от батутного центра «Джордан» и показательные выступления по кроссфиту и спортивные консультации от клуба Planka.

31 июля гости рощи смогут послушать лекцию «Компьютерный спорт: вчера – сегодня – завтра. Сказки, мифы и легенды киберспорта и с чем их едят» от представителя Федерации компьютерного спорта России в Томской области Дмитрия Шульгина, а организатор Клуба виртуальной реальности в Томске Евгений Маслов расскажет о виртуальной реальности. Пришедших в университет ждут соревнования по граффити, 30 тонн снега и выступления сноубордистов, световое 3D-шоу, а еще эксклюзивный закрытый концерт шоу-группы «ЮДИ» «Свет и тьма». Пригласительные спрашивайте в приемной комиссии ТГУ.

А с 18.00 по 23.00 университет приглашает на традиционную «Ночь абитуриента», аналогов этому мероприятию в российских вузах нет.

– «Ночь абитуриента» – это некий итог проекта «Я в ТГУ», – говорит начальник Управления нового набора, ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Павлов. – Два года назад мы впервые организовали «Ночь абитуриента» по аналогии с «Ночью в музее», «Ночью в библиотеке», чтобы показать, что университет открыт для всех. Конечно, мы надеемся, что в это время абитуриенты принесут нам оригиналы своих документов для поступления.

Добавим, что 29 июля пройдет зачисление в вуз олимпиадников, льготников и целевиков, и к «Ночи абитуриента» все остальные смогут оценить свои шансы на поступление в ТГУ.

Программа мероприятий «Я в ТГУ»



Возврат к списку