Лучшие первокурсники ТГУ получат повышенную стипендию до 10 тысяч рублей

18 Июля 2017

Университет уже третий год поддерживает повышенными стипендиями талантливых первокурсников – победителей и призеров олимпиад и высокобалльников ЕГЭ. Ректорская стипендия для будущих бакалавров и специалистов утверждена в июле – в течение первого семестра таким студентам будет выплачиваться поощрение до 10 тысяч рублей ежемесячно.

– Одна из задач университета – привлечь самых одаренных абитуриентов, это победители и призеры олимпиад, а также те, кто по результатам вступительных испытаний набрал по предметам 90 баллов и выше. Именно эти категории первокурсников полгода будут получать повышенные стипендии, – говорит начальник Управления нового набора Евгений Павлов. – Отмечу, что в этом году мы поощряем всех высокобалльников – и тех, кто поступил по результатам ЕГЭ, и тех, кто сдавал традиционные вступительные экзамены.

С 1 сентября 2017 года стипендия в 10 тысяч рублей будет назначена победителям и призерам олимпиад, утвержденных приказом Минобрнауки РФ, получившим 300 баллов при зачислении.

Те победители и призеры олимпиад, кто воспользовался правом на 100 баллов по профильному предмету; абитуриенты, получившие 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ; а также все, кто сдал вступительные экзамены по каждому из трех предметов на 90 баллов и более, получат стипендию в размере 8 000 рублей в месяц.

Повышенную стипендию в размере 6 000 рублей будут получать первокурсники, которые сдали ЕГЭ или традиционные вступительные испытания по одному профильному предмету на 90 баллов и выше.

Кроме того, что победителям и призерам олимпиад, поступившим в бакалавриат и специалитет ТГУ, будет выплачена единовременная компенсация транспортных расходов на проезд к месту учебы. Компенсация выплачивается на основании оригиналов проездных документов и не превышает 4000 рублей.

Задать все дополнительные вопросы можно сотрудникам приемной комиссии ТГУ: тт. (3822) 529-672, 529-772, pk@mail.tsu.ru.

Для справки. Согласно Правилам приема в ТГУ, победители и призеры олимпиад школьников при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета могут воспользоваться особыми правами при поступлении. Зачисление таких абитуриентов пройдет 29 июля.
Право на льготу при поступлении для победителей и призеров олимпиад школьников, утвержденных Минобрнауки РФ, сохраняется в течение 4-х лет. Победителям и призерам олимпиад школьников I-III уровня (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) необходимо подтвердить свои достижения, набрав на ЕГЭ не менее 75 баллов.


Возврат к списку