Знакомьтесь – абитуриенты ТГУ: Медалисты выбирают информатику и инновации.

7 Июля 2014

На факультет инновационных технологий, специальность «Управление качеством», решила подать документы на поступление Ольга Болотникова из г. Киселевска, которая окончила школу с золотой медалью.

– Это весьма перспективное направление. По моему мнению, оно подходит именно для девушек, желающих поступить на факультеты физико-математической направленности. В ТГУ мне посоветовала поступать подруга, она учится на факультете журналистики. Меня привлекает, прежде всего, дружеская атмосфера, которая, по словам подруги, царит в университете.

Популярностью у девушек-медалисток в этом году пользуется факультет информатики.

Светлана Бурыхина и Наталья Гаврилюк окончили школы города Томска с отличием, получили заслуженные золотые медали и подали оригиналы документов в Томский государственный университет.

Светлана Бурыхина:

– Я подала документы на направление «Фундаментальная информатика и информационные технологии». Информатика всегда была моим любимым предметом в школе, поэтому я решила связать с ней свою дальнейшую жизнь. Все мои друзья рекомендовали ТГУ как старинный университет, с богатой историей, один из самых перспективных вузов, поэтому я решила поступать именно сюда.

Наталья Гаврилюк:

– Я давно мечтаю стать веб-дизайнером. Решила поступать на «Прикладную информатику», потому что считаю, что сначала нужно изучить строение сайта изнутри, а затем создавать его оформление. В ТГУ – университет, где я смогу по максимуму реализовать себя, – мне посоветовали поступать родственники.