Приемная кампания в ТГУ: В лидерах не только экономисты и юристы.

7 Июля 2014

20 июня в ТГУ стартовала приемная кампания 2014 года, и уже около 4500 абитуриентов подали заявления для поступления на бакалавриат и специалитет.

На 7 июля лидерами в приеме документов являются экономический факультет (441 заявление), факультет психологии (382 заявления), биологический институт (300 заявлений), геолого-географический факультет (234 заявления). По количеству заявлений на одно бюджетное место очной формы обучения высокие результаты показывают экономический факультет (9 человек на место), юридический институт (7 человек), факультеты журналистики, психологии, информатики, иностранных языков (более 5 человек).

Ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов прокомментировал предварительные результаты приемной кампании 2014 года:

– Абитуриенты выбирают ТГУ как университет, в котором они смогут получить престижное, качественное образование, и они охотно подают к нам заявления для поступления.
Традиционно в последние годы многие абитуриенты подают документы удаленно – через почту России, отправляют документы on-line через личный кабинет на сайте (около 30%) или присылают на электронную почту приемной комиссии pk@mail.tsu.ru. Выездные комиссии приняли около 35% заявлений.
Лично в приемные комиссии приходят немногие, но в отдельные дни поток абитуриентов велик – это томичи, жители Томской области и ближайших регионов. Наибольшее количество заявителей обратилось к нам с 27 июня по 2 июля.
Вторая большая волна абитуриентов ожидается перед 25 июля. В среднем же приемная комиссия принимает около 50 заявлений в день.

5 июля закончился прием документов на специальности и направления, которые предполагают дополнительные вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности. Такие творческие и спортивные испытания пройдут на факультете журналистики, физической культуры, на филологическом факультете и в институте искусств и культуры. Приемная комиссия желает всем абитуриентам успехов.

Напоминаем, что 25 июля завершается прием документов на очную и очно-заочную формы обучения на программы бакалавриата и специалитета, а 4 августа – прием оригиналов документов об образовании от поступающих на очную и очно-заочную формы обучения (бакалавриат, специалитет) и включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе.

Информация о количестве заявлений отражается на сайте в разделе Статистика поданных заявлений, там же можно посмотреть пофамильные списки абитуриентов по каждой из специальностей.