Оргкомитет олимпиад ТГУ поздравляет участников олимпиад с Новым годом и приглашает на тренировочные сессии

29 Декабря 2017

Томский государственный университет приглашает победителей и призеров олимпиад к участию в заключительном этапе. Списки победителей и призеров отборочных этапов будут объявлены на нашем сайте до 26 января.

Победителей и призеров олимпиад ТГУ также приглашает к участию в тренировочных сессиях. Такие сессии по различным предметам пройдут с 1 по 10 февраля 2018 года в ТГУ очно и дистанционно.

– Целью проведения олимпиад является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования, – говорит начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов.

По информации координатора проведения олимпиад школьников ТГУ Ивана Дружинина, в 2017 году в отборочном этапе олимпиады ОРМО, утвержденной Минобрнауки РФ, приняли участие 11 102 человека.

– С 2017 года на базе ТГУ школьники могут принять участие в олимпиадах по всем общеобразовательным предметам, необходимым для поступления в вуз. Таких предметов у нас 11. Кроме того, университет организует несколько междисциплинарных олимпиад, например, «Технологическое предпринимательство», – уточняет сотрудник управления нового набора, координатор проведения олимпиад школьников ТГУ Михаил Бараксанов.

До 31 января 2018 года оргкомитет олимпиад в ТГУ приглашает желающих поучаствовать в отборочном этапе олимпиады школьников Челябинского университетского образовательного округа по обществознанию и иностранным языкам (английский, немецкий, французский). Второй тур этой олимпиады состоится очно в ТГУ. Подробности можно узнать в разделе олимпиады по ссылке: http://abiturient.tsu.ru/olymp/olympiad-in-a-foreign-language-and-social-studies/

Напоминаем, что заключительные этапы всех олимпиад пройдут на базе вузов Томска с 18 февраля по 25 марта 2018 года, на региональных площадках – с 18 февраля по 4 марта 2018 года. Ознакомиться с расписанием этапов в Томске можно по ссылке http://abiturient.tsu.ru/olymp/schedule-of-competitions-at-the-regional-forums/. Расписание олимпиад на региональных площадках будет доступно по ссылке: http://abiturient.tsu.ru/olymp/the-schedule-of-olympiads/.

Напоминаем участникам, что на олимпиаду необходимо принести с собой:

  1. Заполненное согласие на обработку персональных данных.
  2. Паспорт.
  3. Черную гелевую ручку.

Призерам и победителям заключительного этапа олимпиад, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

  • Зачисление в университет без экзаменов по профильному пердмету;
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия (до 10 тыс. руб.);
  • Приглашение на форум «Таланты Сибири».

Если вы не нашли нужную информацию в разделе «Олимпиады» на нашем сайте – контактные лица: Бараксанов Михаил Сергеевич, Дружинин Иван Андреевич; тт. 8 (3822) 529-672, 8 (3822) 529-772, ormo@mail.tsu.ru, pk@mail.tsu.ru

Для справки. В мае 2018 года в ТГУ пройдет форум для одаренных школьников «Таланты Сибири». В университете соберутся больше 150 старшеклассников, чтобы познакомиться с жизнью современного студенчества, определиться с выбором профессии и достоинствами томского высшего образования. Подробная информация о форуме – по ссылке http://abiturient.tsu.ru/relax/forum-talents-of-siberia/


Возврат к списку