«Университет открытий» приглашает: Гроза, или О чем не расскажет Островский

8 Февраля 2018

15 февраля в 16.30 приглашаем школьников на открытую лекцию «Гроза, или О чем не расскажет Островский».

Из лекции аспиранта кафедры метеорологии и климатологии геолого-географического факультета ТГУ Ольги Нечепуренко вы узнаете:

• с чего начинается гроза и откуда берется град,
  • может ли молния ударить дважды в одно место,
  • как определить расстояние до грозы без подручных средств,
  • в чем различие смерча и торнадо,
  • как вести себя во время грозы в поле и в самолете.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке

Место проведения: аудитория 119 главного корпуса ТГУ.

Ольга Нечепуренко – победитель конкурса на назначение стипендии Фонда безопасной окружающей природной среды «ФОБОС» (2012 – 2013), победитель стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина (2014 – 2015), стипендиат Неправительственного экологического Фонда имени В. И. Вернадского (2014 – 2015).

«Университет открытий» – образовательный проект Томского государственного университета, это серия бесплатных мастер-классов и лекций от ведущих специалистов и научных работников Томска и ТГУ.

Познакомиться с расписанием «Университета открытий» и зарегистрироваться на понравившуюся лекцию можно через гугл-форму или по телефону 8 (3822) 529-672.