Знакомьтесь – абитуриенты ТГУ: Здесь я смогу раскрыть свои таланты.

10 Июля 2014

Екатерина Бугаева из Забайкалья выбрала для поступления Институт искусств и культуры, направление «Дизайн».

Екатерина является стипендиатом Правительства Забайкальского края в номинации «Юное дарование». Кроме того, она участвовала в Открытой региональной межвузовской олимпиаде вузов Томской области (ОРМО), по итогам которой получила диплом I степени. При сдаче ЕГЭ девушка также отличилась – набрала 100 баллов по литературе, однако своей будущей специальностью выбрала не филологию, а дизайн.

– Я семь лет ходила в художественную школу, видела работы художников, скульпторов и поняла, что хочу творить сама, - говорит Екатерина. – В Институте искусств и культуры я получу такую возможность.
В Томске учится мой брат, он много рассказывал об этом городе, его атмосфере, возможностях, поэтому когда встал вопрос о поступлении, я даже не сомневалась, куда мне ехать. Томский государственный университет для меня – это возможность раскрыть свои таланты, познакомиться с интересными людьми и сделать свою жизнь более яркой и красочной.