Приемная комиссия ТГУ отвечает на вопросы абитуриентов.

11 Июля 2014

Приемная кампания в самом разгаре. Каждый день Томский государственный университет принимает около 50 заявлений на поступление. И, конечно, абитуриенты стремятся как можно больше узнать об университете, в котором им предстоит провести ближайшие годы.

Естественно, всех интересуют условия поступления. Сотрудники Приемной комиссии отвечают на самые популярные вопросы абитуриентов:

Когда появятся рейтинговые списки?

Рейтинги рекомендованных к зачислению абитуриентов появятся после 25 июля. В этот день завершается прием документов на очную и очно-заочную формы обучения на программы бакалавриата и специалитета.
Затем в течение 10 дней абитуриенты могут менять приоритетные направления. До 4 августа нужно подать оригиналы документов об образовании от поступающих на очную и очно-заочную формы обучения (бакалавриат, специалитет) и включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе.

Какой в этом году проходной балл?

Проходной балл текущей приемной кампании будет известен только после зачисления. Проходные баллы прошлого года можно узнать, выбрав интересующие вас направления подготовки в Калькуляторе ЕГЭ.

Какой сейчас конкурс на место?

Данную информацию можно получить на сайте в разделе Статистика поданных заявлений.

В какие сроки проводится приемная кампания?

Информация об сроках приема документов, вступительных испытаниях и датах зачисления расположена в Календаре абитуриента. Для уточнения информации используйте фильтр по нужным вам разделам.

Чем различаются специальности на одном факультете?

Подробная информация о каждой из специальностей и профилях подготовки есть на сайтах факультетов. Ссылки на сайты расположены на главной странице. Также о некоторых специальностях рассказывается в рубрике «Моя специальность – …».

По всем вопросам вы также можете обратиться напрямую в Приемную комиссию: pk@mail.tsu.ru.