Знакомьтесь – абитуриенты ТГУ: «Юный химик» показал путь к мечте.

11 Июля 2014

Полина Калачикова подала оригиналы документов для поступления на химический факультет, направление «Химия». Полина окончила школу «Юный химик» при Томском государственном университете, кроме того, в 2012/13 учебном году она ездила в Америку по программе «FLEX» для повышения уровня знаний английского языка.

– Химией я увлеклась благодаря школе «Юный химик». Пошла туда по собственной инициативе, постепенно втянулась. В дальнейшем я хочу закончить бакалавриат, магистратуру и заниматься научной деятельностью, – рассказала Полина. – В ТГУ работает моя мама, она много рассказывала об университете, и конечно, это повлияло на мой выбор. Но решающим было то, что ТГУ постоянно развивается и заботится о своих студентах. Надеюсь, что университет даст мне шанс исполнить мою мечту.

Томич Алексей Красников, окончивший школу с золотой медалью, также посещал занятия в школе «Юный химик». Для поступления он выбрал направление «Фундаментальная и прикладная химия».

– Химия как наука привлекала меня еще с 8 класса, – отмечает Алексей. – Я хотел бы заниматься научной деятельностью, но считаю, что больше пользы принесу как действующий, практикующий специалист. Я постоянно ищу новые возможности для саморазвития, и в ТГУ у меня будут для этого все условия. Я получу не только профильное образование, прежде всего – научусь учиться.