Подведены итоги предметных олимпиад школьников, утвержденных Минобрнауки РФ

10 Апреля 2018

Подведены итоги заключительных этапов предметных олимпиад школьников. Поздравляем победителей и призеров!

Списки победителей и призеров:

Просим вас внимательно проверить правильность внесенных данных (ФИО, дата рождения, населенный пункт, наименование учебного заведения, класс) и в случае ошибки незамедлительно сообщить организаторам олимпиад по телефону 8 (3822) 529-772 или электронной почте baraksanov@gmail.com. В случае ошибки диплом будет недействителен!

Напоминаем, что победителям и призерам олимпиад школьников из перечня, утвержденного Минобрнауки РФ, предоставляются особые права при зачислении в вуз – поступление без экзаменов или 100 баллов по предмету. Условием предоставления особого права является набор по данному предмету не менее 75 баллов ЕГЭ.

Победителям и призерам олимпиад, поступившим в Томский государственный университет, также гарантируется повышенная ректорская стипендия (до 10 тысяч рублей).

Школьники 8-10 классов, ставшие призерами и победителями олимпиад 2017/2018 уч.г., имеют право участвовать в заключительном этапе олимпиады следующего года. Также обращаем внимание на то, что диплом по утвержденному предмету Олимпиады действует 4 года. Критерии определения победителей и призеров можно посмотреть по ссылке.

Тренировочные сессии для школьников по подготовке к ЕГЭ

С 16 по 23 апреля 2018 года в ТГУ пройдут тренировочные сессии для школьников по подготовке к ЕГЭ. Подготовка пройдет – очно в ТГУ, а для представителей из других регионов – дистанционно.

Очное проведение. Начало всех занятий в 16:35:

ауд. 332 (2 корпус)

ауд. 302 (2 корпус)

ауд. 135 (главный корпус)

ауд. 141 (главный корпус)

ауд. 135 (главный корпус)

Форум «Таланты Сибири»

Кроме того, победителям, призерам и участникам различных олимпиад предоставляется возможность принять участие в форуме «Таланты Сибири», который будет проходить 3-5 мая 2018 года на базе Томского государственного университета.

В программе форума – мероприятия по развитию личностной эффективности, а также образовательная составляющая. Особое место будет отведено интерактивным формам обучения, которые позволят участникам применить имеющиеся знания, продемонстрировать готовность к командному взаимодействию, креативность, лидерские и организаторские качества. Кроме того, можно будет посетить ведущие исследовательские лаборатории, прослушать уникальные лекции знаменитых ученых университета и узнать многое о возможностях ТГУ.

«Таланты Сибири» – управляй будущим!

Расходы по проживанию, питанию, участию в форуме берут на себя организаторы. Участники мероприятия будут награждены памятными призами и дипломами, дающими дополнительные возможности при поступлении в Томский государственный университет. Подробная программа форума «Таланты Сибири» будет размещена на нашем сайте в ближайшие дни.

Зарегистрироваться для участия можно уже сейчас – по ссылке.

Награждение победителей и призеров олимпиад

Добавим, что 4 мая 2018 г. состоится награждение победителей и призеров олимпиад. Если вы не являетесь участником форума, для участия в награждении необходимо предварительно записаться в оргкомитете Олимпиад по телефону: 8 (3822) 529-772. Электронные варианты дипломов необходимо обязательно распечатать по ссылке http://diploma.rsr-olymp.ru/2018/, которая будет доступна после 20 мая 2018 г.

Задать дополнительные вопросы или уточнить информацию можно в оргкомитете Олимпиад школьников. Контактные лица Бараксанов Михаил Сергеевич и Дружинин Иван Андреевич: телефон: 8 (3822) 52-97-72, е-mail: pk@mail.tsu.ru.