Проект «Upgrade»: Лекция о том, почему Сибирь и Арктика оказались в центре внимания мировой общественности

29 Мая 2018

5 июня приглашаем студентов и будущих магистрантов на открытую лекцию «Курс на Север. Другие берега, или Почему в Сибири стало больше снега» о магистерской программе ТГУ «Изучение Сибири и Арктики».

Почему именно Сибирь и Арктика?

Дело в том, что в современных условиях арктический регион все чаще становится центром внимания мировой общественности. Это связано с рядом причин – экологических, политических, социальных. 

Ни для кого не секрет, что все процессы, происходящие в этом регионе, имеют колоссальное влияние на климат планеты. В настоящее время темпы изменений в экосистеме Арктики выше, чем в любом другом месте на планете. В политическом и научном сообществе уверены, что для сохранения экологического баланса Арктики необходимо изучение и других территорий, в первую очередь – Сибири. Следовательно, для решения проблемы возникает потребность в квалифицированных кадрах, обладающих уникальными знаниями и навыками об этих регионах.

Ждем всех желающих 5 июня в 16.30 в 131 ауд. 2 корпуса.

Регистрируйтесь! Будет интересно!

О проекте. Образовательный проект «Upgrade» – это серия открытых научно-популярных лекций, которые будут интересны студентам вузов, в том числе и поступающим в магистратуру. Организатор проекта – Управление нового набора ТГУ.



Возврат к списку