Состоялось торжественное вручение наград финалистам конкурса «Их разыскивает ТГУ».

14 Июля 2014

11 июля в актовом зале Томского государственного университета состоялось торжественное вручение наград финалистам конкурса «Их разыскивает ТГУ».

Награды победителям вручил проректор по социальной работе ТГУ Сергей Кулижский.

– Сегодняшнее событие стало результатом многомесячных трудов, – отметил он. – Мероприятия, в которых используются современные технологии, помогают ТГУ привлекать все больше абитуриентов. Новые формы взаимодействия очень важны. К примеру, для привлечения талантливой молодежи сейчас активно используются социальные сети.
Игра «Их разыскивает ТГУ» – показатель того, что здоровый карьеризм – это хороший двигатель науки и возможность для совершенствования и саморазвития. Добавлю, что университет имеет возможность вкладывать солидные средства в развитие потенциала не только своих сотрудников, но и студентов. Студенты, проявляющие активность в образовательной и научно-исследовательской деятельности, получают приличную стипендию, имеют возможность стажироваться за рубежом. Кроме того, каждый студент может проявить себя в творчестве, спорте, социальной деятельности.

Все финалисты получили поощрительные призы от университета. Эльвира Хайруллина, Родион Железняков, Ирина Меркулова, Настя Жидкова отличились, ответив на большое количество вопросов, до победы им не хватило совсем немного баллов. Эта четверка получила в подарок электронные книги, остальные – флеш-накопители и книги различной тематики.

– Самый лучший подарок для студента – это книга, – обратился к участникам ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов. – А поскольку наш университет и классический и инновационный одновременно, то и книги мы вручаем как бумажные, так и электронные. Причем на каждой книге имеется золотистый логотип ТГУ – надеемся, он будет напоминать ребятам о волнующих и радостных мгновениях, которые они пережили, участвуя в конкурсе. Мы уверены, что книги пригодятся ребятам в учебе.
Все, кто прошел в финал игры «Их разыскивает ТГУ», молодцы. Ребята показали себя с лучшей стороны. Конечно, кто-то переволновался, но в целом участники продемонстрировали очень хорошие результаты. Радует, что почти все финалисты стали нашими абитуриентами, подали заявления для поступления в ТГУ – в юридический институт, на факультеты психологии, журналистики, на исторический, экономический факультеты, а также на факультет инновационных технологий и факультет прикладной математики и кибернетики.
В следующем году мы проведем подобную игру, расширяя формат мероприятия. Возможно, будем привлекать интернет-технологии, чтобы как можно больше школьников смогли принять участие в конкурсе.

Своими впечатлениями поделился и победитель игры Алексей Лугин, который правильно ответил на 6 вопросов, подготовленных приемной комиссией:

– Я считаю, что подобные конкурсы – это хорошая возможность проверить свои силы. Жаль, конечно, что ответил не на все вопросы, многие ответы знал, но почему-то не сказал, наверное, слишком сильно волновался. Тем не менее, я счастлив, что у меня появилась возможность поступить в ТГУ вне конкурса, поэтому буду подавать документы на юриспруденцию. Всем участникам я также желаю удачного поступления!

Для справки: Игра «Их разыскивает ТГУ» стартовала 13 мая при поддержке радиостанции «Европа Плюс Томск» и телекомпании ТВ-2, все желающие могли принять участие в викторине, в 7.40 дозвонившись в прямой эфир. 3 июня состоялся финал конкурса, в котором участвовали 12 учащихся школ города Томска.