17 июля на телеканале «Томское время» – интервью с ответственным секретарем приемной комиссии ТГУ Евгением Павловым

16 Июля 2018

17 июля, во вторник, в 19.00 ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов выступит на телеканале «Томское время».

Он расскажет о ходе приемной кампании в ТГУ, новых направлениях подготовки, особых правах и бонусах для победителей и призеров олимпиад школьников, поступающих в ТГУ, других особенностях поступления и преимуществах обучения в Томском государственном университете.

Отметим, что в Томске ТГУ предоставляет абитуриентам самое большое число бюджетных мест. В общей сложности их более трех тысяч: по программам бакалавриата и специалитета – 1665, в магистратуру – 1319, в аспирантуру – 198.

ТГУ – самый крупный вуз в Томске не только по бюджетным местам, но и по количеству специальностей. 20 факультетов и учебных институтов, около 130 самых разных направлений подготовки, от гуманитарных и творческих до инженерно-технических – поступающий сможет выбрать профиль, который подходит именно ему.

ТГУ занимает лидирующие позиции в мировых и общероссийских рейтингах вузов. Так, в рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings 2019 – одном из самых авторитетных в академическом сообществе – Томский государственный университет входит в топ-300 сильнейших вузов мира, занимая 277-ю позицию. Среди российских вузов он находится на четвертом месте. 

Приемная комиссия ТГУ работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (без обеденного перерыва), в субботу с 9:00 до 13:00, воскресенье – выходной день. Адреса и телефоны сотрудников отборочных комиссий факультетов можно узнать по ссылке.



Возврат к списку