На профориентационных играх студенты ТГУ помогут школьникам с выбором профессий

29 Октября 2018

Приглашаем школьников 6-11 классов принять участие в профориентационных играх. Студенты Томского государственного университета помогут участникам игр с определением будущих профессий и новых возможностей.

Профориентационные игры – цепочка мероприятий, направленная на помощь школьникам в определении будущих профессий. Чтобы этот выбор стал более неформальным и действительно полезным, организаторы из Управления нового набора ТГУ выбрали формат в виде игры.

Например, одна из игр предлагает смоделировать персонажа и «прожить» 20 лет максимально приближенно к реальности. Никаких мечтаний и грёз – только реально осуществимые планы и события, преследующие нас в реальной жизни (ипотека, дети, обвал рынка валют). Такой формат больше похож на знаменитую Sims, только здесь не ты управляешь судьбой персонажа, а некие внешние силы.

Школьникам предстоит участие в групповых и индивидуальных работах, общение друг с другом на волнующие темы и, возможно, поиск полезных знакомств для себя.

Можно предположить, что какие-то профессии появятся только через несколько лет, но уже сейчас важно понимать, как изменятся направления деятельности в различных областях.

Мероприятие проходит 2 раза в месяц: в ноябре – 3-го и 17-го; в декабре – 1-го и 15-го. 

Начало в 14:00. Сбор у 128 ауд. главного корпуса ТГУ.

Регистрируйся на удобную тебе дату по ссылке и приходи определить траекторию своего развития. Будет весело и продуктивно!

Регистрация: https://goo.gl/forms/3jtUOhfwH07EkwH53



Возврат к списку