Приглашаем к участию в олимпиаде «Будущее Сибири» по физике и химии. Очный тур в ТГУ – 9 декабря

7 Ноября 2018

Отборочный этап Открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по физике и химии пройдет очно: в ТГУ – 9 декабря 2018 года, на региональных площадках Томской области – с 1 по 10 декабря 2018 года.

Олимпиада «Будущее Сибири» (№56) входит в Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа этой олимпиады по химии и физике (до 25% участников заключительного этапа) имеют особые права при зачислении в вуз – это поступление вне конкурса, 100 баллов по предмету и другие бонусы.

Для получения особого права при поступлении в ТГУ* победителям и призерам олимпиады необходимо наличие результатов ЕГЭ не ниже количества баллов ЕГЭ, установленного организацией высшего образования (в ТГУ – не менее 75 баллов). Подробнее – на сайтах вузов, куда вы планируете поступать.

Дипломы призеров и победителей олимпиад школьников также учитываются как индивидуальные достижения абитуриентов.

Индивидуальная регистрация участников на первом этапе проводится на сайтах вузов-партнеров, регистрация в ТГУ – по ссылке.

Для участия в первом, отборочном, этапе олимпиады нужно:

1. Иметь при себе распечатанную, заполненную и подписанную Анкету участника, которая содержит согласие на обработку персональных данных.

2. Для участия в Олимпиаде на региональных площадках (площадках средних учебных заведений – партнеров вузов) представителям администраций школ необходимо прислать заявку на участие по электронному адресу pk@mail.tsu.ru или baraksanov@gmail.com не позднее, чем за 2 дня до даты проведения Олимпиады.

Образцы заданий, архив (результаты), рекомендуемая литература и методическая помощь в решении заданий олимпиады размещены на главной странице официального сайта олимпиады: http://олимпиада-сфо.нгту.рф/

Контакты организаторов в ТГУ: e-mail: pk@mail.tsu.ru; тел. (83822) 529-772.

*Решение о предоставлении особых прав при зачислении на направления/специальности подготовки размещено на сайте для абитуриентов ТГУ в разделе «Правила приема» 1 октября 2018 г.




Возврат к списку