Каникулы в ТГУ: университет открыл двери для 1000 школьников Сибирского федерального округа

7 Ноября 2018

В период осенних каникул в Томском государственном университете будущие абитуриенты знакомились с направлениями подготовки ТГУ. В течение недели ребята участвовали в мастер-классах, профильной образовательной смене, интерактивах и экскурсиях, организованных факультетами, управлением нового набора и студенческой приемной комиссией ТГУ.

Профильная образовательная смена «Образование будущего», «Каникулы в ТГУ: Prof Парк» и экскурсионные программы «ТГУ – это целый мир» собрали в университете около 1000 человек.

«Каникулы в ТГУ» проходят в университете дважды в год – весной и осенью. Интерактивный формат «Каникул» позволяет школьникам ближе познакомиться с каждым из факультетов и учебных институтов университета.

На осенних каникулах 450 будущих абитуриентов смогли побывать на экскурсиях по лабораториям и музеям факультетов и подробно узнать о тонкостях при поступлении, лайфаках и будущих профессиях. Самыми популярными стали факультет физической культуры, факультет иностранных языков и факультет инновационных технологий. В финальный день студенческая приемная комиссия провела квест, где 50 будущих абитуриентов приобретали багаж профессиональных знаний, развивали hard skills и soft skills.

В экскурсионном проекте «ТГУ – это целый мир» приняли участие более 250 школьников из Северска, Новосибирска, Юрги, Анжеро-Судженска, Бийска и Белово, для них была организована специальная программа. Кроме факультетов, ребята побывали в университетских музеях, в Ботаническом саду, исследовательских лабораториях и научных центрах вуза.

С 29 октября по 2 ноября в поселке Аникино состоялась профильная образовательная смена «Образование будущего» для школьников. Эта проектная школа проводится для поддержки талантливых старшеклассников и повышения интереса к естественным и физико-математическим наукам, инженерному делу и техническому творчеству. Организаторами смены выступили департамент образования администрации города Томска и Национальный исследовательский Томский государственный университет.

В течение пяти дней 55 участников программы готовились к олимпиадам и защищали свои проекты на экологическую тему «Нефть: добро или зло?». Преподаватели ТГУ готовили старшеклассников к предстоящим экзаменам по математике, физике, биологии и химии.

Подробности профильной смены можно будет узнать из репортажа на нашем сайте.


Фоторепортаж: Каникулы в ТГУ: Prof Парк

Возврат к списку