В ТГУ начал работу образовательный проект «Школа будущих профессий»

29 Ноября 2018

Управление нового набора ТГУ продолжает набор на второй сезон образовательного проекта «Школа будущих профессий».

13 декабря в 16.30 в 209 аудитории главного корпуса ТГУ знакомимся с профессией проектировщика нейроинтерфейсов – «Управляй без слов». Приглашаем школьников и студентов, которые смогут сыграть главные роли в экономике будущего.

По мнению специалистов «Сколково», к 2030 году исчезнут 47 существующих профессий и появятся 168 новых. Эксперты по образу будущего всё чаще говорят о том, что через несколько десятков лет все рутинные и опасные задачи будут выполнять роботы, а люди смогут сосредоточиться на выполнении креативных задач, станут активными участниками экономики знаний и впечатлений.

Задача ТГУ – помочь в развитии нужных компетенций и знаний, заложить основы для формирования профессионала, востребованного в будущем. «Школа будущих профессий» – это серия встреч и интерактивных мастер-классов с представителями профессий из перспективных отраслей, приоритетных направлений развития технологий и общества.

– К участию в Школе мы приглашаем школьников, студентов и абитуриентов, которые хотят узнать все подробности о профессиях будущего и, может быть, стать первопроходцами в новых профессиональных сферах, – говорят организаторы. – Мы хотим рассказать обо всем – например, как стать проектировщиком нейроинтерфейсов, какой путь проходит event-менеджер от идеи до мероприятия, как геохимики и химики-исследователи моделируют поиск и добычу природных ресурсов.

Для участия в проекте нужно пройти регистрацию – через форму. Затем организаторы Школы свяжутся с вами и пригласят на встречу.