Топ-10 вопросов, которые задают абитуриенты Томского государственного университета.

25 Июля 2014

Приемная кампания близится к финалу, и уже можно выделить топ-10 вопросов, которые абитуриенты задают сотрудникам приемной комиссии Томского университета:

1) Где находится аудитория выбранного мною факультета?

119 ауд.: ГГФ, БИ, ХФ, ФФК;

135 ауд.: ММФ, РФФ, ФИнФ, ФПМК, ФТФ, ФФ,ФИТ, ЭФ, МФУ, ВШБ;

143 ауд.: ИИК, ЮИ, ФилФ, ФИЯ, ФЖ;

233 ауд.: ФсФ, ФП, ИФ.

2) Какие проходные баллы на данную специальность?

Ответ:

Проходные баллы этого года ещё не установлены, ориентировочно мы ссылаемся на баллы прошлых лет и провожаем абитуриентов соответственно к сотрудникам приёмной комиссии данного факультета, где они объясняют примерную ситуацию с проходными баллами в этом году.

3) Чем занимаются на том или ином факультете?

Ответ:

Студенческая приёмная комиссия состоит из студентов различных факультетов, как гуманитарных, так и технических. Каждый из них подробно может рассказать о том, чем занимаются и что изучают на том или ином факультете. Также сотрудники акцентируют внимание абитуриентов на информационных стендах, на которых размещена вся общая информация о поступлении. Конкретные вопросы можно задать представителям приёмной комиссии самих факультетов.

4) Кем я стану после окончания?

Ответ:

С этим вопросом можно обратиться к представителям отборочных комиссий факультетов.

5) Я сдавал(а) такие-то предметы, у меня столько–то баллов по ним, куда я могу подать документы?

Ответ:

С этим вопросом вы можете обратиться к консультантам студенческой приёмной комиссии или воспользоваться калькулятором ЕГЭ для абитуриентов на сайте.

6) Каковы минимальные проходные баллы?

Ответ:

С этим вопросом можно обратиться в Приёмную комиссию или в отборочные комиссии факультетов.

7) Где находится отдел платных образовательных услуг?

Ответ:

Представители студенческой приёмной комиссии могут проводить вас до этого отдела, который находится в Центре культуры ТГУ, в ауд. №7 на первом этаже.

8) Есть ли в вашем университете военная кафедра?

Ответ:

Да, есть. После второго курса у вас появится возможность поступить на военную кафедру. Её сотрудники находятся в аудиториях №135 и №143, они вам подробно расскажут о том, как проходит обучение на военной кафедре, и какие перспективы вас ждут после её окончания.

9) Когда появятся рейтинговые списки?

Ответ:

Рейтинговые списки рекомендованных к зачислению абитуриентов появятся на сайте и на стендах университета 28 июля.

10) Я подал(а) документы на три направления, смогу ли я поменять приоритеты, если не пройду на первое?

Ответ:

Конечно, сможете. Для этого вам нужно написать письмо на электронный адрес приёмной комиссии (pk@mail.tsu.ru) или прийти в отборочную комиссию вашего факультета.

Напоминаем, что 25 июля закончился прием заявлений и документов для поступления. Абитуриентам, желающим учиться в Томском государственном университете на очной и очно-заочной форме для обучения на программах бакалавриата и специалитета, следует подать оригиналы документов до 4 августа.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в Приемную комиссию