Приемная комиссия ТГУ информирует о порядке формирования рейтинговых списков.

28 Июля 2014

Уважаемые абитуриенты!

28 июля в соответствии с правилами приема по результатам приема документов и (или) вступительных испытаний будут выставлены пофамильные списки (далее Рейтинговые списки) абитуриентов, которые подали документы для поступления на конкретное направление. Списки сформированы следующим образом:

• списки поступающих без вступительных испытаний (победители и призеры всероссийской олимпиады школьников; чемпионы и призеры в области спорта; победители и призеры олимпиад школьников)
  • списки поступающих, прошедших вступительные испытания.

В списках будет указано количество баллов по каждому предмету, общая сумма баллов, статус абитуриента (целевой набор, льготник, общий конкурс), приоритет направления, а также наличие копии/оригинала документа об образовании.

В общем списке зеленым цветом будет выделено число мест, соответствующих контрольным цифрам приема. Те, кто попали в это поле, – абитуриенты, рекомендованные приемной комиссией к зачислению. Красным будут отмечены те, кто не набрал минимального балла, установленного университетом, по предметам и, следовательно, в конкурсе не участвует.

Кроме того, будет выставлен список абитуриентов по первому приоритету, в котором также будет обозначено количество баллов по каждому предмету, сумма баллов, наличие или отсутствие оригинала документа об образовании. Этот список поможет лучше определиться с конкурсной ситуацией при сопоставлении его с общим пофамильным рейтинговым списком.

Помните: до 4 августа списки будут изменяться ежедневно – могут изменяться приоритеты, наличие оригинала аттестата, кто-то заберет документы.

Изменится ситуация после зачисления 31 июля. Абитуриенты, имеющие особые права при поступлении (победители/призеры олимпиад, целевой набор, льготные категории), должны предоставить оригинал аттестата до 30 июля, они будут зачислены 31 июля. В случае если места, выделенные в квоте на целевой и/или льготный набор, останутся не занятыми, они переходят в общий конкурс.

Чтобы не упустить свой шанс учиться в одном из лучших университетов страны, вам следует внимательно следить за списками.

Если вы попали в список рекомендованных к зачислению, то до 4 августа вам следует предоставить оригинал документа об образовании. 5 августа будут зачислены абитуриенты, прошедшие по баллам на направление и подавшие оригиналы документов в ТГУ.

Уважаемые абитуриенты! Если вы по баллам проходите в другой вуз и не собираетесь поступать в ТГУ, тогда вы должны написать отказ от участия в конкурсе в Приемную комиссию ТГУ на адрес pk@mail.tsu.ru.

5 августа будут выставлены рейтинговые списки лиц, поступающих на места в рамках контрольных цифр по общему конкурсу, рекомендованных приемной комиссией к зачислению на втором этапе с учетом оставшегося количества вакантных мест (в том числе мест, освободившихся в связи с непредставлением в установленный срок (отзывом) оригинала документа об образовании).

8 августа завершается прием оригиналов документа об образовании от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на втором этапе.

11 августа – зачисление поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на втором этапе, и представивших в установленный срок оригинал документа об образовании.