Получить военную специальность связиста или переводчика можно в ТГУ

20 Марта 2019

Учебный военный центр при Томском государственном университете совместно с радиофизическим факультетом (РФФ) и факультетом иностранных языков (ФИЯ) проводит целевой набор граждан России в интересах Министерства обороны РФ.

Программы военной подготовки в вузах – новая форма обучения специалистов инженерно-технического и гуманитарного профиля. По окончании ТГУ выпускники проходят военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению офицерами в войсках связи Вооруженных сил РФ, и в качестве военных переводчиков.

Прием документов ведется с 20 июня, во время приемной кампании. Желающим принять участие в конкурсном отборе до 1 мая нужно подать заявления в военный комиссариат по месту жительства для прохождения военно-врачебной комиссии.

На первый курс принимают молодых людей в возрасте до 24 лет, окончивших учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования, годных по состоянию здоровья к обучению в УВЦ и соответствующих требованиям к поступающим на военную службу по контракту.

Военная подготовка проводится в добровольном порядке, в очной форме, за счет средств федерального бюджета.

«Радиоэлектронные системы и комплексы»

• Срок обучения – 5,5 лет.
  • Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык; математика профильная; физика.

«Перевод и переводоведение»

• Срок обучения – 5 лет.
  • Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык; история; иностранный язык (английский).

Студенты УВЦ ТГУ получают дополнительную стипендию, военная форма приобретается за счет Минобороны. Выпускнику присваивается звание «лейтенант» с одновременным назначением на конкретную воинскую должность. При прохождении военной службы на них распространяются все льготы для офицерского состава, проходящего службу по контракту.

Контакты:

• Приемная комиссия ТГУ: Томск, пр. Ленина, 36, тт.: (3822) 52–96–72, 52–97–72;
  • ФИЯ: пр. Ленина, 36, т.: (3822) 52–97–42;
  • РФФ: ул. Ф.Лыткина, 28-г, т.: (3822) 41–25–73;
  • УВЦ: ул. Ф.Лыткина, 11, т.: (3822) 41–25–12, 42–35–18, http://uvc.tsu.ru

УВЦ при ТГУ – это

• гарантированное трудоустройство и стабильное денежное содержание;
  • опыт работы по руководству персоналом и обслуживанию военной техники;
  • социальные гарантии и компенсации;
  • решение жилищного вопроса по системе государственного ипотечного кредитования.