Флешмоб и фото-квест встретились перед главным корпусом Томского госуниверситета.

28 Июля 2014

Веселимся вместе!

25 июля в Университетской роще прошел танцевальный флешмоб, посвященный абитуриентам ТГУ.

Но не только проливной дождь и танцы будут вспоминать собравшиеся в Университетской роще. В пятницу вечером у входа в ТГУ встретились участники сразу трех зажигательных мероприятий – танцевального флешмоба, фото-квеста «Стоп-кадр» и акции «Привет, абитуриент!».

В 17.30 рядом с главным корпусом ребята в футболках с символикой ТГУ пританцовывали под ритмичную музыку, фотографировались с плакатами «Я поступил в ТГУ!», «Привет, Университет!» и предлагали всем желающим присоединиться к фото-акции. Вскоре к ним присоединились участники фото-квеста «Стоп-кадр», и шоу началось!

Итоги танцевального флешмоба комментирует организатор проекта «Свадебные флешмобы в Томске», студентка психологического факультета Мария Антипкина:

– В прошлом году мы провели первый совместный флешмоб нашего проекта и Томского государственного университета. Мы встречали ярким танцем все свадебные пары, которые фотографировались в Университетской роще. С этого момента, конечно, проект продвинулся вперед. Две недели мы готовились, 25 человек репетировали каждый будний день по 2 часа. В этом году наш флешмоб совпал по времени с фото-квестом «Стоп-кадр», и мы объединились. Участники фото-квеста были готовы к тому, что им нужно сделать общую фотографию в Университетской роще, а наш танец стал для них приятной неожиданностью. Они активно нас поддерживали. Я считаю, что все удалось, и даже дождь не помешал!

– Фото-квест «Стоп-кадр» мы проводим в рамках программы Global Citizen, и AIESEC является его организатором, – рассказывает студентка 3 курса ИФ ТГУ, вице-президент по связям с общественностью компании AISEC в Томске Анастасия Березкина. – Идея мероприятия пришла к нам спонтанно. Мы заметили, что, к сожалению, большинство молодых людей Томска проводят свое лето, сидя за компьютерами, и совсем не замечают, сколько возможностей открывается перед ними. В это же время в наш локальный комитет приехали друзья из Индии – Каран, Кислей и Аджимал. Они работали летом в проекте «International kindergarten», занимались с детьми в возрасте от 3 до 5 лет. У стажеров существует много стереотипов о России, которые стоило бы развеять. Мы взялись решить сразу обе проблемы, отсюда и возникла идея фото-квеста. В качестве одной из станций фото-квеста выбрали университет. Вот и получилось у нас такое яркое мероприятие.

– Если честно, когда организуешь что-то подобное, то не всегда уверен, что люди придут, что будет интересно, но все прошло просто чудесно! – добавляет Анастасия. – Я как организатор в полном восторге. Даже дождь не омрачил наш фото-квест! Надеюсь, все участники получили только позитивные эмоции.

По результатам фото-квеста «Стоп-кадр» все снимки будут выставлены на голосование. Фотографии можно посмотреть в группе http://vk.com/event74219285. Голосование за лучшие кадры пройдет в группе http://vk.com/aiesec_tomsk. Победители фото-квеста «Стоп-кадр» будут объявлены и награждены 1 августа, в пятницу, в 17.00 на пикнике в Лагерном саду.

Фоторепортаж: Флешмоб для абитуриентов и фото-квест 25 июля.