Знакомьтесь – будущие магистры ТГУ: Меня интересуют проблемы экологии.

30 Июля 2014

В этом году Томский государственный университет готов принять более 600 магистрантов. И бакалавры, и специалисты активно пользуются возможностью продолжить свое образование, при этом в университет, привлеченные магистерскими программами, стремятся поступить не только выпускники ТГУ и других вузов Томска, но и ребята, окончившие высшие учебные заведения Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и другие города РФ.

Выпускница Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск), бакалавр экологии Анастасия Павлова подала оригиналы документов на магистерскую программу ТГУ «Природопользование и устойчивое развитие» (направление «Экология и природопользование», геолого-географический факультет).

Анастасия постоянно развивается как специалист: получила сертификат переводчика в сфере профессиональных коммуникаций, а также зимой 2013 года прослушала курс лекций на тему «Marine Biology» в Чжэцзянском Океаническом университете (Zhejiang ocean university) в Китае.

– Во время поездки я получила незабываемые впечатления! Помимо научной жизни Китая, я познакомилась с его культурой, людьми. Очень впечатлила еда: она совершенно иная, не как у нас! – смеется Анастасия.

В будущем девушка видит себя ученым и хочет заниматься научно-исследовательской деятельностью.

– Я всегда интересовалась биологией, биоиндикацией и экологией, – отмечает Анастасия Павлова. – Одна из моих одногруппниц участвовала в олимпиаде Томского государственного университета и осталась очень довольна. Она рассказывала много хорошего, поэтому я начала искать информацию об университете и узнала, что в ТГУ активно занимаются исследованиями экологических проблем. Затем я прочитала аннотации различных магистерских программ, они меня очень заинтересовали. Честно говоря, выбирать было довольно сложно, но, исходя из моих научных интересов, я остановилась на «Природопользовании и устойчивом развитии». Я уверена, что сделала правильный выбор!

В настоящее время в Томском государственном университете открыто 47 направлений и более 160 магистерских программ, чтобы самые взыскательные бакалавры и специалисты, поступающие в магистратуру, смогли найти для себя что-то интересное. Перечень магистерских программ, направлений, а также количество бюджетных мест вы сможете найти на сайте ТГУ в разделе Магистратура.